«Кольцо желаний»

3386

Описание

Корабль контрабандиста Анвара Кука нанимают для опасного рейса на далекую Радужную планету. И там перед ним встает нелегкий выбор…



43 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Эй, хозяин, я покупаю твой бар на этот вечер! Пьют все! Король обеннский платит мне пожизненную пенсию, а также моему первому сыну. Сына у меня нет, так что, девушки…

Спустя три часа, когда в этом захудалом баре было не протолкнуться от народа, сбежавшегося на халявную выпивку, Анвар увидел, как в дверь вошла Анжелика. Она встретилась с ним глазами и кивнула ему, чтобы он вышел. Анвар кое-как протолкался к дверям и вышел в прохладный вечерний воздух.

— Здравствуй, Анвар.

— Здравствуй.

— Я пришла поблагодарить тебя.

— Ты хочешь оскорбить меня?

— Я хочу поблагодарить тебя, — упрямо продолжила Анжелика, — но не за то, что ты не дал Эдгару надеть Кольцо, а за то, что ты не сделал. Эдгар и я, мы твои вечные должники. Если тебе что-нибудь понадобится — обращайся, и мы всегда поможем.

Анвар молча смотрел на неё.

— Я хочу сказать тебе одну вещь. Если бы я не встретила Эдгара, я бы полюбила тебя.

— Прощай.

Сохраняя невозмутимость, Анвар ушел обратно в бар, а сердце его надрывалось. Анжелика смотрела ему вслед, чувствуя, как уходит с ним частичка её души. В баре на Анвара с визгом бросилась стройная блондинка и затараторила:

— Ой, Анварчик, как же давно я тебя не видела!

— Привет, Стела. Как поживаешь?

— Да я-то по-прежнему, а вот ты, говорят, просто герой. Ах, а что у тебя с рукой?

— Ничего особенного, лишние пальцы убрали. Конечно, обручальное кольцо мне надеть некуда будет, но что-то в последнее время я испытываю отвращение к кольцам. А так рука вполне работоспособна, двумя пальцами я могу тебя поймать кое за что….

Анвар продемонстрировал, а Стела взвизгнула и, смеясь, опять бросилась ему на шею. "Если бы на её месте была ОНА", думал Анвар, обнимая Стелу за талию и идя к стойке бара. "К черту! Надо забыть Анжелу, надо начинать новую жизнь".

Анвар знал, что он обманывает сам себя. Никогда он не забудет ЕЁ. И будет просыпаться по ночам оттого, что зовет во сне ту, которую никогда не сможет назвать своей.

Оглавление Шевченко Андрей Вячеславович . Кольцо желаний Реклама на сайте

Комментарии к книге «Кольцо желаний», Андрей Вячеславович Шевченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства