«Кольцо желаний»

3381

Описание

Корабль контрабандиста Анвара Кука нанимают для опасного рейса на далекую Радужную планету. И там перед ним встает нелегкий выбор…



3 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Брови Анвара непроизвольно поползли вверх. "Психами" контрабандисты обычно именовали наркоманов или просто отчаявшихся людей, которые в своей последней безумной надежде разбогатеть стремились достичь цели любой ценой, и которые могли подставить и корабль, и команду в любой момент. Если уж даже слабоумный Петер заметил, что клиент "псих", то тогда не стоит и пытаться ввязываться в это дело. Не связываться с ненадежными клиентами было святым правилом Анвара, но сейчас он попал в такую переделку, что иным способом ему из нее не выбраться, поэтому он небрежным тоном спросил:

— Может он из фараонов?

— Не-а, он ученый. Только псих.

"Сам ты псих", подумал Анвар и спросил:

— А чего твой друг сам не найдёт ему пилота? Народу то полно вокруг.

— Сам он улетает в командировку. По крайней мере, он так говорит. Потому и попросил меня помочь клиенту. Я спросил "Сантану" и "Быструю комету" — они посмотрели на него и отказались. Тебя вот увидел, дай, думаю, спрошу. Но видно зря — тебе ещё долго не подняться отсюда. Как ты вообще умудрился сесть с такими пробоинами?

— Как, как, — проворчал Анвар, — взял, да и сел. Этот твой клиент еще здесь?

— Да. Сидит в служебной комнате и ждет своего проводника.

Анвар критически оглядел "Стрекозу" и сказал Петеру:

— Сейчас соберу всё, что можно пустить в дело, и пойду, поговорю с ним. Будь так добр, скажи ему об этом.

На вечно-улыбчивом лице Петера что-то мелькнуло, но он ничего не сказал, только сделал жест, выражающий сомнение и вихляющей походкой удалился в сторону космопорта.

Спустя пятнадцать минут Анвар с безразличным видом наблюдал за "психом", сидящим в "дежурке". Тот оказался рыжеволосым типом с хитрой физиономией, одетым довольно прилично, но как-то небрежно. Анвару не понравилось выражение глаз клиента: они были бегающими, казалось, сами по себе. Анвар выкурил сигарету, не зная на что ему решиться, но потом мысленно махнул рукой — стоя здесь, он никогда не поднимет "Стрекозу" с космодрома. Он подошел к стеклу дежурной комнаты и легонько постучал по нему согнутым пальцем. "Псих" вскинул глаза и, нервно подскочив на месте, заметался по комнате в поисках выхода. Анвар, ухмыльнувшись, показал ему на дверь. Рыжеволосый мужчина выскочил из дежурной комнаты, оправил свой костюм (довольно дорогой, как приметил Анвар), приветственно кивнул ему и спросил:

— Вы капитан, которого мне обещал прислать Мороз?

Комментарии к книге «Кольцо желаний», Андрей Вячеславович Шевченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства