«Помехи в эфире»

1640

Описание

3963 года до битвы при Явине. Hyperspace Exclusive Interference by John Jackson Miller



2 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все дело в цифрах, друзья. Нас попросту больше, чем вас — и нам не нужно на ходу строить верфи и арсеналы. У нас они уже есть. Угадайте: сколько нужно времени, чтобы переоборудовать фабрику по сборке лэндспидеров под выпуск бронированных ударных машин? И заодно задумайтесь: сколько таких фабрик во всей Республике, м–м?

Долго вам раздумывать не придется. Скоро вы увидите, на что мы способны — увидите своими глазами и вблизи.

Это был Отвага, конец связи. Давайте лозунг, лейтенант.

Республика! Сегодня и всегда!

* * *

Ке'суш [внимание], воины! Это снова Сорнелл с пункта связи Тариса.

Да, вы должны оставаться на Z–полосе. Тяжелые бомбардировщики все еще летят. Хотите оказаться где не надо, когда будут падать бомбы — дело ваше.

Просто не расслабляйтесь.

* * *

Внимание, мандалорцы! Это снова Отвага. В то время как вы ждете конца — могу тебя заверить, брат, он приближается! — я подумал: почему бы не поговорить о вас? О вас, мандо'аде — «сынах и дщерях Мандалора». Звучит красиво, но с прискорбием вынужден открыть правду тем, кто еще не знает: вы — приемыши.

Насколько нам известно, многие из вас когда–то были гордыми, миролюбивыми жителями миров, которые завоевал Мандалор со своим головорезом, Кассусом Феттом. Многих из вас вынудили — обманом или угрозами — надеть броню и присоединиться к их безумной войне! Но знаете ли вы, из–за чего на самом деле эта война? Знаете, за что вы сражаетесь? Всему виной самолюбие. Уязвленное самолюбие, только и всего — разве из–за этого стоит рисковать своей шкурой (или чешуей, или что там у кого)?

Позвольте, старый Отвага вас просветит. Поколение назад, во время Великой Войны ситов, один–единственный джедай–отщепенец заставил служить себе все мандалорские кланы, победив в бою вашего предводителя. И по сей день ни один вояка с металлическими наплечниками не может об этом забыть. Так что ваш нынешний Мандалор — между прочим, титул, который ваш теперешний негодяй сам себе присвоил, как вам это, на минуточку? — зазря швыряет ваши жизни в топку галактической войны. Только лишь для того, чтобы залечить — что? Свое уязвленное самолюбие, приятель! Ценой твоей шеи!

Комментарии к книге «Помехи в эфире», Джон Джексон Миллер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства