«Шахтер-2. Часть 1»

9412


4 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   -- А что тут можно думать? - Арен посмотрел на развернутую пространственную карту сектора. - Операция прикрытия завершается. Пиратский Альянс "Малты" уже разграбил три системы в зафронтирном пространстве Аварской империи и нанес серьезный урон пиратскому картелю "Хрести". Удержать эти системы они не смогут и откатятся в свои системы, выше нас. Картель уже нанес "Малтам" ответный удар, они немного ослабли и приостановят свое развитие. Наш сектор пограничный и нас пока это не касается, но "сели" мы тут в очень удачное для нас время и нас пока не обнаружили, но это не на долго. Завтра приходит "Стерх". Диана везет сорок два пилота, восемьдесят техников и полсотни различных специалистов. Главный ее груз это "Гарди", большая диспетчерская станция и почти пятьсот тысяч кубометров диспетчерских модулей и диспетчерского оборудования. Мы ее развернем за пару дней. Выбить с налету нас отсюда не удастся никому.

   -- А дальше?

   -- Все просто. Гам везет еще две больших диспетчерских станции в полном обвесе. Это девятьсот кубометров полноценного диспетчерского оборудования и диспетчерских модулей. - Арен улыбнулся. - Мы ставим полноценную "диспетчерскую призму". Четыре полноценных диспетчерских станции, включая "Рамсес", на углах этой призмы, позволят контролировать обьем до пяти миллионов километров от центра призмы, и на расстоянии до одного миллиона километров мы сможем просто отстреливать все, что нам не нравится. Выбить нас отсюда без нормально организованного флота не получится. Защищаться это ведь не осаждать. Потери не такие высокие. Я уже готовлю базовую схему для разворачивания призмы и мероприятия первой необходимости, которые надо будет провести. Так что пока не вижу ни каких проблем.

   -- Какие мероприятия?

   -- Обычные. - Равнодушно пожал плечами диспетчер. - У нас будет сорок полноценных боевых пилотов. Раскинем диспетчерские модули по всей системе. Таким образом, мы будем "видеть" в ней все движения и перемещения. Это главное. Любой корабль или объединение кораблей, зайдя в эту систему, будет виден нам. Сформируем свой флот, со всеми вытекающими отсюда последствиями... - Арен усмехнулся. - Я что к тебе приехал. У меня уже есть договоренность, что у нас берут во фронтире первый миллион кубометров топлива. Цену удалось договориться на два с половиной кредов за килограмм. Таким образом, мы получим на один рейс "Гауда" два с половиной корпа.

   -- Это будет безопасно?

Комментарии к книге «Шахтер-2. Часть 1», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства