«Акция на планете смерти»

1975

Описание

Роман очень старый. Написан еще в 1997 году. Разместить его меня попросили. И потому прошу отнестись к нему снисходительно.



2 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алан молчал. Он, не зная, шутит адмирал или нет. Стать командиром "Покорителя Галактики" — Флагмана Первой эскадры! Это, без сомнения, лучший корабль Федерации. Конечно "Покорение" не линкор, а всего лишь крейсер, но созданный с использованием самых современных технологий. Этой чести добивались заслуженные вояки, увешанные орденами, и не обойденные вниманием Высокого Совета. А он, еще неделю назад капитан торгового флота, год подававший рапорты о переходе в военный, хоть с понижением звания. И все его рапорты оставались без ответа. Да и мало ли было таких как он? Тысячи по всем планетам Федерации. Ведь служба в военном флоте ЗФЗ сулила офицеру немалые материальные выгоды помимо почета.

— Удивлены? — адмирал улыбнулся. — Вижу — удивлены. Как вы знаете: командир крейсера погиб в бою с пиратским флотом, и место пока вакантно. Капитан-полковник Смитсон из главного управления лишь временно выполняет обязанности командира корабля. И ему уже не терпится вернуться к своей кабинетной работе.

— Но я… Почему я? У меня нет опыта командования кораблями подобного класса. Я командовал лишь…

— Я знаю вашу биографию, майор. Садитесь.

Алан опустился в удобное кресло.

— Разговор будет долгим. Я давно подбирал кандидатуру офицера, способного выполнить это задание… — адмирал замолчал и внимательно посмотрел на Алана.

— Задание? — удивился Грейг.

— Да. Группа для его выполнения уже набрана. Но ей нужен командир. И я выбрал вас.

— Так значит все то, что я получил…

— Всего лишь аванс за вашу работу. Будущую работу. И согласитесь, что аванс довольно щедрый.

— А в случае моего несогласия?

— Есть расклад и на этот случай. Но вначале подумайте о том, что в этой жизни все мечтают о карьере, славе, успехах. А все ли получают это? Некогда могущественный военный флот ЗФЗ уже давно не контролирует ситуацию и не охраняет звездные пути. Появились сильные королевства, такие как Утремер и Мелия, и государства, такие как Илинийская республика. Они давно перегнали нас в развитии и, особенно по части военных технологий. Наш флот только груда старой рухляди, где есть всего несколько кораблей новых конструкций. Кораблей, которые могут выиграть настоящую звездную баталию. А у Мелии и Утремера таких кораблей сотни! Но мы живем на территории ЗФЗ и приходиться считаться с реальностью. И много ли таких, кому выпадет четь хотя бы служить на этом корабле, а не то, что им командовать?

— Нет. Безусловно, не много…

Комментарии к книге «Акция на планете смерти», Владимир Александрович Андриенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства