«Шахтёр»

10257

Описание

Устроиться по объявлению на работу за пределами России — да легко… Работа связана с риском — ну и что? А дальнейшая судьба шести тысяч землян, оказавшихся в четырёх модуль-секциях аварского космического корабля-работорговца была стандартной судьбой освобождённых рабов или беженцев из Аварской империи — служить в армии, во флоте или… стать шахтёром!!!



4 страница из 401
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да всё на месте, он вчера собрался, просто выбило предохранители, не помнит, — хмыкнул Артём. — Вован, газета где?

— В портфель к нему положу, — рекламная газета из столицы была аккуратно свёрнута и положена в егоров портфель. — Всё, потопали, до самолёта ещё больше часа, но надо спешить, за сорок минут регистрация, — Вован положил два стакана в пакет с водкой и шпротами.

— Мир этому дому, пойдём к другому, — Артём окинул комнату прощальным взглядом. — Присядем на дорожку.

Все сели, кто где смог и, наконец, стали выходить из комнаты.

Егор, не очень понимая, куда и зачем он едет, вопросов не задавал. По телу разливались тёплые алкогольные волны, в голове зияла полная просветлённая пустота. Портить вопросами очарование этого мгновенья не хотелось. Парни вышли из общежития, протопали к дороге и, остановив частного извозчика, коих расплодилось за последнее время очень много, сели в машину. Артём залез на переднее сиденье, как старший и знающий маршрут, Давид, Вован и Егор молча сели сзади.

— В аэропорт! — Полста рублей перекочевали к таксисту.

— Пристегнись, — водитель, уловив в воздухе винные пары, нахмурился, включил передачу. Машина влилась в городской поток и двинулась в требуемую сторону…

В местный аэропорт бывшие студенты прибыли с опозданием, но окончательно опоздать им не дал какой-то депутат, летевший в столицу, он тоже опоздал, но его ждали. Проверили билеты, паспорта и в сопровождении стюардессы, пешком отправили к самолёту. Как выяснилось, летели только Егор и Артём, Вован и Давид провожали. Давид дал телефон сестры, живущей с мужем в столице, а Вован крепко обнял, похлопал друзей по плечам и клятвенно заверил, что приедет на поезде, так как денег на билет в самолёт у него не собралось. Поднявшись по трапу в самолёт, путешественники прошли в конец полупустого салона. Народу было немного. Уговорив четверть бутылки, друзья забылись беспокойным сном. Больше полёт ничем отмечен не был. Сели без проблем, хотя Егор видел, что пилот был слегка навеселе: рыбак рыбака видит издалека. Егор посадку проспал…

Комментарии к книге «Шахтёр», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства