«Любовь как криптология»

4055

Описание

Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться… Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет… случайно… честное слово…



2 страница из 552
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По пути на выход захожу в уборную. Пусто. Вот и славно. В кабинке, достав из сумки резиновые перчатки и влажные салфетки, вынимаю из коммуникатора аккумулятор и карточки, все тщательно протираю. Чтобы, уж точно, ни отпечатков пальцев, ни ДНК нигде не осталось. Карту памяти тщательно полирую пилочкой для ногтей до состояния неопознанного куска пластмассы и спускаю в унитаз. Да-да, знаю, паранойя. Но сейчас лучше перебдеть. Пока я ждала, чтобы все просохло, зашли девчонки, наверно, с той школьной компании. Блин, вот зачем надо валиться в мою кабинку? Не видно, что закрыто? Или соседних мало?

Спокойно, Кара, спокойно. Вдох, выдох, вдох, выдох. Я бревно, я бревно, мне все параллельно, меня ничего не волнует… ну, кроме бобров. Черт, так дело не пойдет! Где-то у меня в сумочке бутылочка с успокоительным была — еще на корабле чувствовала, что понадобится. Так-с, 20 мл, не запивать. А на глазок 20 мл — это сколько? А-а, по барабану, не отравлюсь, думаю.

— А эта ботаничка Лерка, сказала, что это прошлогодняя модель, и их продают по дешевке, потому что навигатор глючный.

— Да она просто завидует!

Не знаю, кто такая эта Лерка, но я ее уже уважаю. Сделав несколько солидных глотков, прислоняюсь к стенке. Какая маленькая бутылочка — уже половины нет. Хм, а лекарство-то на спирту, по ходу, теперь понятен принцип действия. Слушать про браслетик с часиками, навигатором и розовыми сердечками сразу становится легче. Вот она! Великая сила самовнушения, микстурка так быстро все же не действует. Это хорошо. Когда подействует, я, вообще, стану спокойней самого флегматичного слона.

Мечта всех мальчишек школы вместе со свитой, наконец-то, выходит, оставляя приторный шлейф парфюма. Собираю обратно коммуникатор и аккуратно заматываю в салфетку, дабы случайно не прикоснуться. Перчатки в сумку, коммуникатор в карман, на лицо улыбку. Даже удается не отшатнуться от зеркала, когда выхожу — определенно удачное лекарство купила. Надо запомнить, как называется.

Комментарии к книге «Любовь как криптология», Елена Пивницкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства