«Парламентер»

2039

Описание

Бывшие космические флибустьеры осели на открытой ими планете и решили войти в состав Содружества. С этой целью на Землю был направлен парламентер. На него-то и нарвался в космосе сбежавший от несчастной любви страдалец. До Земли парламентер так и не добрался, потому что его похитила банда. Бандиты жестоко поплатились за похищение.



58 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— "Пепел Марса", — с изумлением прошептала я. Снаружи "Пепел Марса" я видела только замаскированным, но все-таки я узнала его.

— Он самый. Ребята во главе с Прыгуновым угнали его, когда его перегоняли с орбитального ремзавода Земли в район Кардабая. Заявили, что у них с "Пеплом" счеты. Флибустьеры, мать их. Даже совета не спросили.

— Я его сильно повредила?

Власов глянул на меня исподлобья.

— Одиннадцать погибших, семнадцать пострадавших, — невпопад, как мне показалось, ответил он. — Девять детей остались сиротами.

Матвей смотрел на меня в упор, и я слегка ему удивилась. Наконец он перевел взгляд на "Пепел Марса".

— Думал тебе подарок сделать, — невесело проворчал он. — Передумал.

— Почему?

— Маленькая еще для таких подарков. Когда поймешь, почему, станешь хозяйкой "Пепла".

— Шутишь?

— Ничуть.

Потом мы долго сидели и молчали, в словах мы не нуждались. Стены времянки равномерно содрогались — колонисты забивали сваи. Рычали бульдозеры, пронзительно скрипел кран. Сегодня снова целый день будут промозглая морось и липкая грязь по самые уши. Скоро грязи не станет, а поселок огласится детскими голосами. Почему-то при мысли о детях на Онтарии у меня потеплело в груди. Девять детей остались сиротами… Что-то тут не так. Я беспокойно заерзала на табуретке.

Онтария строилась.

2002 г.

Оглавление. ПРОФЕССОР КАЧИН ЮРИЙ ТАБУНОВ РИЧАРД АДАМСОН МАРИЯ ПОМОРОВА ЮРИЙ ТАБУНОВ МАРИЯ ПОМОРОВА ЮРИЙ ТАБУНОВ МАРИЯ ПОМОРОВА РИЧАРД АДАМСОН ЮРИЙ ТАБУНОВ МАРИЯ ПОМОРОВА ЮРИЙ ТАБУНОВ МАРИЯ ПОМОРОВА Реклама на сайте

Комментарии к книге «Парламентер», Любовь Сергеевна Безбах

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!