«Единственный метод»

1889


2 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На платформе уже собралась толпа. Рослые мужчины в форме громко переговаривались, кое-кто шутил, слышались короткие, нервные смешки. Лейтенанта увидели еще издали — солдаты привычно подтянулись, переступили с ноги на ногу в ожидании команды…

— Группа-а… смирно! — это сержант Рэтник, двухметровый громила в оранжево-красном камуфляже. Неуставном, естественно, в память о лихом десантом прошлом — завидуйте, салаги! Крис махнул рукой: вольно, расслабьтесь. Вечная армейская игра — «хороший» командир, безусловно, остановит уставные выражения преданности, но не раньше, чем подчиненные их продемонстрируют.

— Как дела, Стив? Что-нибудь знаешь?

Рэтник ухмыльнулся, показав желтые заостренные зубы. Что, без сомнения, означало: дела хреновые, командир, сам понимаешь — но мы с тобой и не такое видели…

— Ничего. Ну, кроме того, что сегодня к нам впускают всех желающих — и никого не выпускают. Вон, погляди!

Крис повернулся. Действительно, «выездные» ворота наглухо заблокированы стальной плитой затвора. И возле нее — неподвижные фигуры в бронежилетах и глухих черных шлемах.

— Лощеный поднял спецвзвод. Сам поднял, лично. Заблокировал выход — а охрану внешнего кольца заменил «церберами».

— А внутри?

— Хрен ему, людей не хватит… Внутрь, похоже, пойдем мы. Когда поймем, наконец, чего от нас хотят.

К «синим» — гражданской службе безопасности базы — спецназ относился дружески-покровительственно. Нормальные ребята, не задирают носа, в отличие от «яйцеголовых» в белых халатах, к тому же многие из них отслужили положенный срок на действительной. Другое дело — специальный взвод, подчиняющийся лично Директору.

Надо отдать должное, «спецы» никогда не давали поводов для ссоры — по крайней мере, явных, но…

Вдали послышался гул и лязг: из-за поворота показался вагончик. Среди солдат послышались удивленные возгласы — их обычное, неуклюжее и медлительное «средство передвижения» неслось со скоростью, как минимум удвоенной. Крис покачал головой. В отличие от рядовых, он знал, что скорость монорельсовой дороги может быть увеличена — лишь в крайних случаях, понятное дело, слишком велика нагрузка на конструкцию…

Сегодня риск считается допустимым?

Комментарии к книге «Единственный метод», Алексей Гарин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства