«Время тиранов»

2771

Описание

Вторая часть трилогии: То, что сегодня было злом, может обернуться добром. И наоборот. Какова же цена таких метаморфоз? Сколько стоит измена самому себе? И имеет ли она смысл? Нелегко ответить если ты внутри чьей-то игры. Если тобой манипулируют, как хотят. И даже все хитроумные комбинации твоих друзей и соратников оборачиваются поражением общего, несомненно, благого дела. Сколько стоит Галактика? Миллион жизней? Миллиард? А возможно на жертвенный алтарь необходимо поместить целую расу и не одну? Как бы не хотелось увернуться, но ответ придется найти, испробовав все доступные средства и погрузив обитаемые миры в пучину хаоса и войн. И тогда, может быть, придет понимание истины и восторжествует справедливость... А может быть и нет...



6 страница из 263
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- А почему ты не можешь сказать мне? Чем я тебе не подхожу? – Атмосфера допроса все более накалялась. Эсхатон видел, что военный чем-то очень рассержен. Видимо обстоятельства дела требовали жестких мер, раз уж кварги так агрессивно захватили корабль, и с таким недоверием отнеслись к пленникам.

- Причина та же, по которой ты не доверяешь мне, брат. Только большая беда могла заставить тебя нарушить Кодекс и разувериться в своем соплеменнике. Скажи же, что случилось!

Скулы офицера дернулись, выдав стопроцентное попадание в цель. Кварг присел на стул, и немного подумав, ответил:

- Ты прав брат. Я расскажу тебе все, но и ты должен будешь потом помочь мне снова поверить в нас. Я понимаю, плен не позволил тебе узнать о дерзком нападении на одну из наших самых крупных военных тренировочных баз. Линкор ведоров уничтожил ее. Тысячи наших погибли. Кто-то из кваргов предал месторасположение, и случилась беда. Но потом от своих источников среди пиратов мы узнали о хитром плане этих бестий. Они поплатятся! Эти бандиты как-то украли корабль полукровок и подставили их под наш гнев. Но теперь-то мы знаем правду и нанесем ответный удар!

Эсхатон опустил глаза и подумал о том, что ситуация действительно запутанная. То, что произошло в системе Парави, наталкивало на мысль о начале вторжения ведоров. Но чтобы они развязали войну со всеми сразу. Нет. Кварг слишком хорошо знал теперь – полукровки не действуют прямо. Их планы намного изощренней и хитрее. Тем не менее, и пиратам не к чему были лишние проблемы. К тому же украсть линкор зловещих гуманов – это задача не по силам простым смертным. Разве, что капитан фрегата, который вывез их с поля боя, показался Эсхатону способным на многое человеком.

- Вы уверены, что это пираты? Потому что моя информация говорит о заговоре ведоров против всех разумных рас. – Кварг не мог оставить своего собрата без прояснений.

- Мы точно уверены. Подтверждение пришло из нескольких источников. Нам также сообщили о каком-то наемнике, работающем на Гильдию Пиратов. Кстати доктора на фрегате не оказалось.

- Клянусь Кодексом, нас было четверо: я, моя знакомая – Сура, лазг Тепрос и доктор Лиза Окир. Именно она рассказала о своей роли в шпионском скандале между Конфедерацией и Союзом. Да вы и сами должны знать об этом! И наемник был на корабле!

Комментарии к книге «Время тиранов», Серж Найкрон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства