«Время тиранов»

2786

Описание

Вторая часть трилогии: То, что сегодня было злом, может обернуться добром. И наоборот. Какова же цена таких метаморфоз? Сколько стоит измена самому себе? И имеет ли она смысл? Нелегко ответить если ты внутри чьей-то игры. Если тобой манипулируют, как хотят. И даже все хитроумные комбинации твоих друзей и соратников оборачиваются поражением общего, несомненно, благого дела. Сколько стоит Галактика? Миллион жизней? Миллиард? А возможно на жертвенный алтарь необходимо поместить целую расу и не одну? Как бы не хотелось увернуться, но ответ придется найти, испробовав все доступные средства и погрузив обитаемые миры в пучину хаоса и войн. И тогда, может быть, придет понимание истины и восторжествует справедливость... А может быть и нет...



3 страница из 263
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Вы разве не поняли, что у нас карантин? Не пробуйте попасть на базу, иначе наш ИИ может причинить вам серьезные неудобства, – сказал он взволнованным голосом.

- Откройте шлюз по-хорошему, а не то я вскрою ваш притон. Сейчас не до любезностей. Гильдия на краю гибели, а ты мне травишь байки про карантин! – Кар почувствовал, как беспричинно злиться. Подобные симптомы «крономании» немного смутили парня. На том конце несколько секунд кто-то напряженно сопел и, наконец, ответил:

- Ладно. Только вы один пройдете внутрь в костюме. Сделаете то, что вам нужно и немедленно вернетесь восвояси. – Вот это уже разговор.

Ясно, что во время эпидемии самым главным было соблюдение правил изоляции. Все расы еще помнили страшную чуму столетней давности, зацепившую миры Внешнего Кольца. И многие гуманоиды выросли, впитав в себя страх распространения губительных генетических болезней. Поэтому Кар не стал дальше навязывать нежелательное присутствие. Конечно, фрегат нуждался в небольшом ремонте, но выйти на связь с правителем пиратов – это уже не мало.

Дверь базы открылась. Два охранных дроида провели наемника по темным и унылым коридорам в центр связи. По пути не попалась ни одна живая душа. И не удивительно. Если бы ИИ заметил инфицированного и гостя вместе, то оба отправились бы в ядерную топку. Эту опцию карантина не мог отключить даже Управитель колонии. Кар постоял минуту в ожидании пока его свяжут с Главным Капитаном. Экран почему-то не активировался. Лишь появился знакомый голос в эфире.

- Крон! Как я рад, что ты жив! Что у вас случилось? Как наш план? – фрониец не мог сдерживать эмоций, не смотря на свое высокое положение.

- Все очень плохо, – произнес печально Кар. – Ведоры заманили в ловушку и Союз и Конфедерацию. Все корабли уничтожены. И наши тоже. Ничто теперь не мешает им устроить геноцид человечеству.

- Я знаю по информации из Галаксинета о бойне в системе Парави. Но неужели они смогли все корабли конфедератов истребить?

- Основной флот полностью сожжен. Их линкоры практически непобедимы, но вы это и сами знаете. Их было много, очень много. Как Гильдия? Ведоры не вторгаются в ваши системы?

- Нет, пока нет, - Главный Капитан ненадолго замолк. - Возвращайтесь. Решим, как быть дальше.

Комментарии к книге «Время тиранов», Серж Найкрон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!