«Звёздные бродяги (5 глав)»

2268

Описание

Добавление книги Правила 1. Наша цель - много книг. Воздержитесь от засорения библиотеки черновиками, отдельными главами и прочим мусором. <...> 5. Если вы взяли текст с СИ - укажите, что текст взят с СИ, и добавьте к описанию автора ссылку на его страничку в СИ (если этой ссылки или вообще описания ещё нет). Не заливайте сюда незаконченные и неполные произведения! http://lib.rus.ec/upload



3 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вот и отлично — улыбнулся Романов — прием у них в сентябре, так что полтора месяца можешь отдыхать. Сегодня я составлю письмо, а ты пока получи в кассе компенсацию, за досрочное расторжение контракта, плюс реабилитационные за серую пометку — он протянул мне пластиковую карту.

— А как насчет моего корабля? Как мы с вами будем?

— Через неделю я перечислю за него деньги на твой счет. Сумма тебя вполне устроит.

— Спасибо, Геннадий Павлович — мы встали и пожали друг другу руки.

Я вышел из кабинета своего бывшего начальника с чувством глубокой ненависти к этой богатой суке, госпоже Седовой. Пока шел к лифту, я успел придумать пару способов отомстить ей за свою покалеченную карьеру пилота. В обоих случаях, правда, она оказывалась со мной с глазу на глаз без своих горилл. И вся моя месть заключалась в нанесении ей побоев средней тяжести.

После того, как я получил компенсацию, из моей руки удалили чип с электронными данными на мой корабль, налепили на ранку пластырь и выставили за дверь. Челнок на землю в европейский порт отходил только через сорок минут. Я купил билет и, сохраняя угрюмое выражение лица, направился в бар.

Заказав себе большую кружку темного пива, я уселся за столик у панорамного окна, выходящего на центральный зал порта. Глядя на суету внизу, я представил себе земной пейзаж. Спокойный, умиротворенный. Солнце, море и тепло. Тоже есть свои плюсы. Я сделал большой глоток, а когда оторвал взгляд от бокала, то обнаружил, что я уже не один. Рядом со мной сидели трое парней. Одного из них я знал. Борька из геологоразведочной группы «Луна».

— Как ты тут оказался? — я посмотрел на него — мне казалось ты сейчас где-нибудь на обратной стороне луны алмазы ищешь.

Борька покусал губы и, наконец, произнес:

— Выгнали меня. Неделю назад. Я тут уже три дня болтаюсь. Вот с ребятами познакомился — он неопределенно шевельнул головой

Я ещё раз окинул взглядом его приятелей. Здоровые и мрачные. "Недобрые намерения у них" подумалось мне.

— Понятно — протянул я, делая ещё один глоток — чем думаешь заняться? Полетишь на землю? Я следующим рейсом сваливаю отсюда! Меня ведь тоже….

— Знаю — кивнул Борька

— Уже — удивился я — вроде я не с кем не делился. Или эта Ребекка из секретариата разболтала?

— Я это знал ещё вчера. Поэтому мы с приятелями и решили тебя дождаться.

— Вот как?! — мне стало не хорошо — а зачем это вдруг я тебе понадобился?

Комментарии к книге «Звёздные бродяги (5 глав)», Владимир Евгеньевич Чихирёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства