«Звёздные бродяги (5 глав)»

2268

Описание

Добавление книги Правила 1. Наша цель - много книг. Воздержитесь от засорения библиотеки черновиками, отдельными главами и прочим мусором. <...> 5. Если вы взяли текст с СИ - укажите, что текст взят с СИ, и добавьте к описанию автора ссылку на его страничку в СИ (если этой ссылки или вообще описания ещё нет). Не заливайте сюда незаконченные и неполные произведения! http://lib.rus.ec/upload



2 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это ещё не все — не обращая на мою реплику, продолжил Романов — мне приказано уволить вас с серой пометкой. Чтобы это послужило уроком остальным работникам.

Я похолодел. Серая пометка в трудовой книжке запрещала мне профессионально заниматься пилотированием космических кораблей любого тоннажа, не говоря уже о том, чтобы попасть в экипаж пассажирских лайнерах, о чем я мечтал после окончания звездной академии. Навсегда. Теперь я мог кататься по Солнечной системе только по своим личным нуждам, в качестве туриста

— У тебя хотели конфисковать и корабль, но я отстоял этот пункт — как бы извиняясь, сказал Романов — знаю что достался он тебе нелегко. По- моему ты так пока и не рассчитался за него?

— Нет — я лишь покачал головой. Мой разум отказывался понимать глубину произошедшей со мной катастрофы

— Думаю, что смогу тебе помочь. Может даже удастся сохранить его как твою собственность

— Спасибо, конечно — пробормотал я — но, зная, что топливо хотя бы до Луны стоит половину моего месячного заработка плюс услуги пирса по швартовке и обслуживанию….. да и на кой он мне нужен?

— Да это дорогое удовольствие, содержать корабль за свой счет. Это даже я не могу себе позволить, но ты можешь продать его за неплохие деньги. Потом найдешь работу на Земле или ещё где. Жизнь не заканчивается. Тебе всего тридцать пять.

— Геннадий Павлович — простонал я — я пилот космического флота. Я учился этому шесть лет в академии. Я из-за этого в армии отслужил два года. Что я ещё могу делать?

— Авиация

— Правильно ещё полтора года в академии гражданской авиации

— Ну и что?

— Да меня по возрасту не возьмут!

— К твоему сведению из космического флота пилотов берут, не глядя, до сорока семи лет. И переучивают их не полтора года, а год. Если хочешь на пассажирские авиалинии. А на грузовые авиалайнеры и того меньше.

— А серая пометка

— Я напишу рекомендательное письмо, где все будет указано. Уверяю, уволенных из за капризов богатеньких девочек, не считают профнепригодными.

Я задумался

— А может на челноки? — спросил я

— Тебе вообще запрещено зарабатывать деньги в космосе. К тому же на кой черт тебе эта работа? Там одни пенсионеры. Что хорошего мотаться от земных до орбитальных терминалов. К тому же там зарплата ниже, чем у пилотов земной авиации!

Немного подумав, я кивнул

— Может, вы и правы — произнес я

Комментарии к книге «Звёздные бродяги (5 глав)», Владимир Евгеньевич Чихирёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства