«Похищенные»

9226

Описание

Интересно, каково это, быть похищенным инопланетянами, желающими продать тебя космическому барону, большому любителю кровавых гладиаторских боёв? Можно ли в таких условиях изменить свою судьбу, да, ещё в то время, когда Звёздная Империя, куда тебя продали вместе с другими землянами, воюет с Технореспубликой? Ну, и какой выбор сделать, если тебе вместо гладиатора предложено стать, вместе с товарищами по несчастью, рекрутом Звёздной Империи Тиар и получить воинскую профессию супердиверсанта?



5 страница из 728
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Ничего, Гриммель, его мы с лёгкостью продадим технореспубликанцам и тогда все эти хищные твари станут чьими-то домашними любимцами, а стало быть их судьба будет куда более предпочтительной, чем у тех людей, которых мы с тобой увезём с Земли. — Успокоил напарника капитан — Поэтому я и взял тебя в этот рейс. Полёт до ближайшего из миров Империи займёт не менее пяти месяцев, да, потом до миров Технореспублики Ан-Рабат лететь ещё минимум три месяца, так что твоя задача сделать так, чтобы ни одна наша зверушка не сдохла. Сам понимаешь, продавать товар для подпольных лавочек может быть и проще, но это принесёт меньше денег и куда больше хлопот, а я не любитель рисковать просто так.

- Ну, с этим я справлюсь играючи, Саакш. — Облегчённо ответил Гриммель — Мне приходилось укладывать в анабиоз на два года улерийцев, а это такие неженки, что не приведи Ланор, от малейшего перепада температуры в холодном сне дохнут. Ну, и что? Да, ничего, мастер Гриммель своё дело знает, я однажды уложил спать целых два полка космической пехоты и ни один из этих мордоворотов не сдох! Твой гибернатор я уже протестировал, отличная машина для холодного сна.

Капитан Саакш-юс-Миш снова рассмеялся своим неприятным, скрипучим смехом и воскликнул:

- Вот потому-то мой выбор и пал на тебя, мастер Гриммель. Гибернатор у меня отличный, самый дорогой, одна только беда, дураку достался. Понимаешь, Грим, я повёлся на сладкие речи торговца, пообещавшего, что мне только и нужно будет, что загрузить животное в ванну и нажать на кнопку, а дальше он всё сделает автоматически, но, увы, меня обманули. Порой до половины улова приходится сжигать в утилизаторе. Мне это надоело и поэтому я решил взять тебя напарником на этот рейс. Проявишь себя, станешь моим компаньоном. Дам тебе десять процентов от прибыли, а если согласишься ещё и стать моим телохранителем, то и все двадцать, но учти, отлынивать от работы я тебе не позволю, зато ты со мной мигом разбогатеешь.

Мастер Гриммель заулыбался так, что хоть рассматривай содержимое его желудка, и радостно воскликнул:

Комментарии к книге «Похищенные», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства