«Ландо Калриссиан и Огненный ветер Осеона»

1144

Описание

До легендарной битвы при Йавине оставалось пять лет. Б Галактике ожидались перемены. Но система Осеон не предполагала никаких перемен. Она была знаковым звеном галактической игровой индустрии. Сюда съезжались отдохнуть состоятельные персоны, здесь деньги текли рекой и исполнялись мечты любого азартного игрока. И Осеон стала той самой системой, где Ландо Калриссиан, игрок, проныра, жулик, и его робот Вуффи Раа нарушили основное правило своей профессии: никогда не выигрывай у полицейского, когда ставки предельно высоки. Ибо арест последует быстро, наказание за проступок — смерть, а, заключая сделку, чтобы спасти жизнь напарнику, можно выиграть совсем не то, что хочешь… Профессиональный игрок Ландо Калриссиан и робот Вуффи Раа, колдун Рокур Гепта и мститель Клин Шанга, полицейские Баси Бобах и Вайва Фибот в затишье между Звездными Войнами! Система Осеон в течение многих лет собирала за игровые столы известнейших авантюристов Галактики. Сюда съезжались отдохнуть состоятельные персоны, здесь деньги текли рекой и исполнялись мечты любого азартного игрока. Игрок Ландо...



2 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В середине эспланады, густо заросшей растительностью, нечто, что вполне могло быть певчей птицей, издало громкую трель из какого-то подобия куста, и это моментально отвлекло маленького робота. Никогда и ничего нельзя утверждать наверняка. На роскошном курорте, любимом многими видами и расами, поющее существо вполне может оказаться фотосинтезирующим овощем, пытающимся привлечь внимание переносчиков пыльцы, а листва, в которой оно устроилось, — укоренившимся в почве животным Вся система Осеона была талантливо спроектированной и полной сюрпризов игровой площадкой для богачей. Но ведь и вся жизнь — это игровая площадка. Само их присутствие в этой набитой разным народом дыре — его и его хозяина — было тому достаточным подтверждением.

Но на данный момент это была роскошь, которую он не мог себе позволить. В качестве напоминания Вуффи Раа удерживал почерневшее свидетельство тому перед своим глазом. Это был кусочек обожженного металла и оплавленного силикона размером с кулак. Несколько часов назад это был нейтринный смеситель — хрупкий и крайне важный компонент сверхсветового двигателя от межзвездного корабля определенного класса и типа. А сейчас он выглядел как шлак из астероидной шахты, не стоящий и микрокредита. Бессознательным жестом, который он приобрел за долгое время общения с людьми, Вуффи Раа поднял свободное щупальце и поскреб верхнюю часть своего пятиугольного корпуса — аналог головы. Маленький дроид одинаково хорошо владел всеми пятью гибкими конечностями, не делая разницы какие именно он использовал для передвижения, а какие для того, чтобы манипулировать, держать и переносить предметы. Такие, например, как этот предательский кусок недавно расплавившегося кварца и платины.

Округлым, подвижным и радиально-симметричным малым был этот Вуффи Раа, И крайне озадаченным.

Шагая шустро, но рассеянно, он прошел мимо затененного листвой декоративного пруда, в котором барахталось нечто среднее между зеленым млекопитающим и небольшим суставчатым насекомым; оно вытянуло свою правую переднюю ногу на полметра в воде. За этим последовала легкая рябь, плеск, а затем щелчок. Существо вцепилось в крохотную цветастую рыбку, сожрало ее прямо на месте и выплюнуло кости обратно в воду. Но Вуффи Раа этого даже не заметил.

Комментарии к книге «Ландо Калриссиан и Огненный ветер Осеона», Нейл Смит

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства