«Тёмное предзнаменование»

1814

Описание

Оби-Ван Кеноби на задании. Вместе с бывшим учеником-джедаем Ферусом Олином и упрямым ребёнком по имени Тревер, он должен надёжно скрыть от любопытной империи важнейшую тайну джедаев. С Бобой Феттом, идущим по следу, и поджимающем временем, Оби-Ван, Ферус и Тревер к тому же должны избегать множества других неприятностей, возникающих на их пути. Походу они узнают невероятную новость: Оби-Ван и Йода не единственные джедаи пережившие Имперские Чистки. Один из тех немногих скрывется в Пещерах Илума, месте, где кошмары становятся явью, а темные знамения показывают еще не произошедшие события.



6 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он дотянулся до прикрепленного к поясу троса с крюком на конце, раскрутил и швырнул; крюк прочно зацепился за край крыши. Последовавший рывок едва не выдернул руку из плеча. Зато теперь можно было раскачаться на тросе - и опять оказаться на крыше. Оби-Ван так и сделал. Взлетел на край крыши и, продолжая движение, кинулся на Фетта с сияющим световым мечом в руке. Удар получился чистым - бластер Фетта развалился на две бесполезные половинки.

Но Оби-Ван и шагу не успел сделать, как Фетт внезапно бросился на него, вышибив из руки лайтсейбер, обхватил и принялся теснить к краю, стремясь сбросить с крыши. Но вместо того, чтобы пытаться освободиться от захвата Фетта, Оби-Ван сам схватил его за руки, они сорвались с крыши и кувыркаясь, вместе полетели вниз. Толпа внизу увидела их и затаила дыхание.

Несколько долгих секунд они оба падали вниз, потом Фетт активизировал ракетный ранец, и, взлетев, принялся раз за разом ударять Оби-Вана об стену здания. Джедаю казалось, что от ударов о стену трещат кости.

Фетт развернулся поудобнее и очередной раз ринулся к стене ангара. Оби-Ван видел, как стремительно приближается дюракритовая поверхность; он сконцентрировался и призвал Силу. В последний момент удалось выставить ноги, принимая удар на них и отталкиваясь от стены. Сила удара была страшной, боль пронзила все тело. Но это сработало. Инерция неожиданного удара заставила Фетта разжать руки, отпуская Оби-Вана, и тот полетел вниз, призвав Силу, чтобы смягчить своё приземление и вернуть упавший световой меч.

Обошлось без серьезных травм, хоть боль, пронзившая ноги при приземлении, и говорила о том, во что обошелся ему тот толчок от стены. Зрители бросились врассыпную, как только он поднялся. А Боба Фетт и не думал отставать.

Ферус мчался к ним через толпу. Оби-Ван почувствовал новую предупреждающую волну в Силе, прежде чем следующий залп орудия Д'хархан снес часть ангара.

Феруса отбросило взрывом. Д'хархан нёсся к ним, Боба Фетт тоже собрался для очередной атаки. Оби-Ван бросился к Ферусу, рывком поднял его на ноги.

– Быстрей! - он помог спотыкающемуся Ферусу перебраться через завал и спрыгнуть в полуразрушенный ангар. Но массивные двери на другом конце ангара были плотно закрыты, а в проломе, отрезая путь к отступлению, появились Д'хархан и Боба Фетт.

Оби-Ван и Ферус оказались в ловушке.

ГЛАВА 2

Комментарии к книге «Тёмное предзнаменование», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства