«Тёмное предзнаменование»

1795

Описание

Оби-Ван Кеноби на задании. Вместе с бывшим учеником-джедаем Ферусом Олином и упрямым ребёнком по имени Тревер, он должен надёжно скрыть от любопытной империи важнейшую тайну джедаев. С Бобой Феттом, идущим по следу, и поджимающем временем, Оби-Ван, Ферус и Тревер к тому же должны избегать множества других неприятностей, возникающих на их пути. Походу они узнают невероятную новость: Оби-Ван и Йода не единственные джедаи пережившие Имперские Чистки. Один из тех немногих скрывется в Пещерах Илума, месте, где кошмары становятся явью, а темные знамения показывают еще не произошедшие события.



1 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джуд Уотсон Последний из джедаев 2: Тёмное предзнаменование (Звездные войны) ГЛАВА 1

Он был всё ближе. Несколько минут - и они будут обнаружены.

Оби-Ван Кеноби наблюдал из кабины приземлившегося потрепанного крейсера за тем, как Боба Фетт планомерно прочесывает переполненный космодром Ред-Твинс в поисках своей добычи. Джедай видел точно выверенное передвижение Фетта вдоль рядов космических кораблей, его шлем, поворачивающийся таким образом, чтобы и сам Фетт, и все следящие устройства шлема могли бы фиксировать всё без исключения происходящее вокруг.

Оби-Ван прекрасно видел, что перемещения Фетта только казались случайными. Охотник за головами после каждого третьего судна сворачивал на соседнюю линию, затем, пропуская ряд, перемещался назад, потом переходил на другие ряды. Слишком сложный для обычного существа, этот рисунок поиска не составлял затруднения для такого выдающегося охотника за головами, как Боба Фетт… или для джедая вроде Оби-Вана. Посторонний наблюдатель решил бы, что Фетт просто прогуливается без какой-либо определенной цели, только вот в ходе этой прогулки он сможет за минуты проверить все до одного корабли в пределах космопорта.

Включая и тот, в котором находились Оби-Ван с компанией.

Оби-Ван взглянул на своего спутника, Феруса Олина, наблюдавшего за Феттом из глубины кабины.

– У нас в лучшем случае три минуты, - заметил Ферус.

– Две с половиной, - поправил Оби-Ван.

Ферус и Оби-Ван прибыли на космодром Ред-Твинс всего лишь несколько минут назад, вместе со спрятавшимся на их корабле тринадцатилетним Тревером Флумом. Они уже имели дело с Бобой Феттом на планете Беласса, и успели в полной мере оценить его таланты. Вдобавок, сейчас с ним был ещё один охотник за головами - Д'хархан, киборг с тем еще украшением на голове - вживленной лазерной пушкой… Красота.

Имперские силы безопасности, возглавляемые Малорумом, наняли охотников за головами для поимки Феруса, одного из лидеров движения сопротивления на Беллассе. Оби-Ван был на Татуине, когда узнал, что Ферус в беде. На Татуине, где он, как предполагалось, находился, чтобы оберегать маленького Люка Скайуокера. Оби-Ван всегда выделял бывшего ученика Сири, оставившего Орден незадолго до уже намеченного экзамена-испытания. И, конечно же, был так рад узнать, что бывший собрат по Ордену - пусть так и не ставший джедаем, но всё же! - тоже жив.

Комментарии к книге «Тёмное предзнаменование», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства