«Миссия отчаяния»

1665

Описание

Республика пала, на ее месте возникла Империя. Орден джедаев разрушен, поскольку Император был заинтересован в уничтожении всех джедаев. Но на отдалённой планете Татуин обитает выживший мастер джедай - Оби-Ван Кеноби. Опустошонный потерей своих друзей-джедаев, и предательством собственного ученика Энакина, Оби-Ван выполняет своё последнее задание - присматривает и защищает ребёнка по имени Люк. Когда Оби-Ван узнаёт, что его бывший ученик выжил, он стоит перед трудным выбором: либо остаться на Татуине, либо отправится на последнюю, отчаянную миссию - в самое сердце Империи.



6 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ну да. Все слышали о Беллассе. Посадили своего ставленника на пост губернатора. Ну и что тут такого? Никому не нужны губернаторы, которые действительно правят. Губернатор хорош, когда слушает Большого Папу.

– Ну, в Беллассе дело другое - отвечает ещё один голос - Упрямы, как… Все повыходили на улицы и угодили под массовые аресты.

– А я был в космопорте, когда всё это началось. - это уже Виззли. - у них кто-то сбежал из тюрьмы. Тревога по всему городу - это надо было видеть.

Оби-Ван опустил свой стакан на грязную столешницу. Это уже не новости, подумал он.

– Всего один парень, вы только представьте! И они задержали все рейсы на неделю. Я чуть не расплавился от ярости. Не позволили даже покинуть космопорт.

Оби-Ван встал. Сила рассеялась ручейками, и вокруг опять поплыл гомон посетителей кантины.

– И вот мне интересно - продолжил Виззли - кто же такой этот Ферус Олин?

"Ферус Олин" - эти слова как молнии пронзири разум Оби-Вана и тот медленно сел обратно. Он вновь отогнал весь посторонний шу, и сегодня ночью он никуда не пойдёт, пока не узнает всё что сможет о Ферусе Олине, так как когда-то давно Ферус был учеником в Ордене и сейчас мог быть одним из тех немногих, кто выжил…

ГЛАВА 2

Оби-Ван, изображая скуку, чертил пальцем по столу, и всматривался в толпу с противоположной стороны от стола, где сидел Виззли, впитывая каждое его слово.

– Любой, кто связывается с Империей - безумец. Пусть даже и отважный.

– Любой, кто перейдёт дорогу Империи - труп!

Вся компания нашла эту идею очень смешной. Или, по крайней мере, старательно изобразила веселье. Слишком осторожных людей не бывает, а у Империи всюду агенты. И Татуин вовсе не так уж защищён своей удалённостью от центра, как может показаться. Впрочем, тот же Виззли особенно не старался изображать ни веселье, ни излишнюю лояльность.

– А я слышал, что он не только безумен, но и отважен. И далеко не мёртв, по крайней мере пока. Они вызвали себе подкрепление, им даже послали в помощь один батальон штурмовиков.

Оби-Ван почти перестал дышать под своим капюшоном.

– Ну, он там всласть поиздевался над штурмовиками и сбежал. Беллассцы называют его живой легендой.

– Ну и так что же с ним случилось?

– Никто так и не узнал. Тот просто исчез. И теперь на него устраивают прямо-таки глобальную охоту. Хотят публично казнить - пример для бунтовщиков, и всё такое. Неплохие деньги за его голову, между прочим.

Комментарии к книге «Миссия отчаяния», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства