«СССР Которого Не Было -- в работах советских художников. Часть 2. Москва - Лунапорт»

1603

Описание

Творчество советских художников, основоположников жанра космической живописи, крайне интересно само по себе. Одновременно, его можно рассматривать и как яркий пример новейшей "исторической вилки" в развитии цивилизации на Земле, в результате которой земляне на десятилетия потеряли настоящую дорогу в Большой Космос. Это "альтернативная история", происходящая на наших глазах в виде трагедии, когда наше реальное космическое завтра нам жульнически подменили кривляниями актеров Голливуда в "космических операх", бесконечным враньем по телевизору, кровавыми войнами за ресурсы и сверхприбыли ТНК, скудными подачками сегодняшнего дня и весьма проблематичным будущим. Что нужно сделать для того, чтобы вернуть себе утраченную дорогу к звездам? Автор предлагает свой ответ. Он всё ещё вполне реален для нас как народа, как социума. В публикации оставлена орфография оригинала, в частности, Множество Слов Написанных С Большой Буквы. Часть 2 из 5: Москва - Лунапорт.



9 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мечта хороша, когда она становится основой для модели будущего и приводит к действию, а не бесплодным "золотым снам" и бегству от реальности. Я пишу все это, чтобы показать то Будущее, которое может быть, насколько оно лучше, чище, сильнее и достойнее того, что мы имеем сейчас. Этот путь закрылся для нас с уничтожением СССР и может открыться снова только с восстановлением общества такого же типа, каким был СССР. Надо не доживать жизнь в скорби по прошлому, а устремляться в будущее.

Первый опыт показал не только блестящие достоинства конструкции Общества Будущего, но и недостатки, которые выявились в первом испытательном полете, который совершил СССР-1. Нет никакого сомнения, что идея его конструкции была совершенно блестящей. Новая конструкция будет базироваться на идеях уже опробованных, но уже на другом уровне. Подобно тому как СССР строил космические корабли базируясь на идеях Циолковского и Цандера, но вовсе не копируя их чертежи. Новые чертежи будут создавать новые конструктора на основе опыта СССР-1. А когда будет создана Новая Страна, Общество Будущего, то оно непременно отправится к Луне, Марсу и далее - к звездам. Только общество типа СССР способно спасти планету от глобального истощения ресурсов, истребительных войн за их остатки и полного вырождения Человечества. Правда это произойдет в несколько этапов. Сначала должна возродиться из пепла великая Империя. Новые конструктора будут... или планету ждет кошмар вроде общества планеты Торманс - ловушки, из которой нет выхода, о чем предупреждал великий советский писатель-философ И.Ефремов.

Copiright, Rusproject, 2007

http://www.rusproject.org/pages/development/development_3/sssr_fut_kosmos_2.html

Оглавление. Реклама на сайте

Комментарии к книге «СССР Которого Не Было -- в работах советских художников. Часть 2. Москва - Лунапорт», Павел Краснов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!