«page»

1029

Описание

Творчество советских художников, основоположников жанра космической живописи, крайне интересно само по себе. Одновременно, его можно рассматривать и как яркий пример новейшей "исторической вилки" в развитии цивилизации на Земле, в результате которой земляне на десятилетия потеряли настоящую дорогу в Большой Космос. Это "альтернативная история", происходящая на наших глазах в виде трагедии, когда наше реальное космическое завтра нам жульнически подменили кривляниями актеров Голливуда в "космических операх", бесконечным враньем по телевизору, кровавыми войнами за ресурсы и сверхприбыли ТНК, скудными подачками сегодняшнего дня и весьма проблематичным будущим. Что нужно сделать для того, чтобы вернуть себе утраченную дорогу к звездам? Автор предлагает свой ответ. Он всё ещё вполне реален для нас как народа, как социума. В публикации оставлена орфография оригинала, в частности, Множество Слов Написанных С Большой Буквы. Часть 1 из 5: Люди Грядущей Планеты.



2 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Советская Космическая Программа была единым планом последовательного и непрерывного освоения Космоса, рассчитанным в своем первом этапе на многие десятки лет. Мы - единственная страна в мире, которая разрабатывала все направления освоения космоса - сверхтяжелые ракеты, орбитальные самолеты, орбитальные станции, модульные конструкции, полеты к другим планетам, зонды, космические парусники, принципиально новые типы двигателей... Все это представляло единое интегральное целое.

Таким был он должен был стать - "СССР, которого не было", именно таким был создан его Проект и такой в сущности и была его основа - СССР. Он ракетным взлетом опередил весь мир тогда, когда Творчество, Долг, Воля, Победа, Дух стали высшими ценностями. Лаборатория ученого несравненно выше конторского стола торговца, сталь меча Воина неизмеримо выше золота банкира, Творчество и Мечта созидателя несравненно выше убогого мирка обывателя...Страна, на многие десятки, если не сотни лет опередившая свое время.

А когда люди стали забывать о Долге и Предназначении - тогда Страна Будущего умерла. Ее гибель определила измена Духу, а не мифическое экономическое отставание. Но все не так просто. Дух Красной Империи с рокочущим названием - СССР далеко не мертв и его огонь не погас. Грозная и прекрасная Империя ждет своего времени, когда люди будут готовы, чтобы принять его и поднять упавший меч Героев прошлого, тогда все будет не напрасно и Общество Будущего снова возродится как Феникс из древних легенд.

Посмотрите на эти картины - это план нашего Космического Будущего, будущего Той Страны. Хотим ли мы вернуть этот путь и если хотим, то что готовы сделать для этого.

А. Соколов. СТАРТ СВЕРХТЯЖЕЛОЙ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ

Без сверхтяжелых ракет-носителяй не обойтись при освоении космоса - крупные немодульные конструкции иначе не вывести на орбиту. со стартовым весом до 10—20 тысяч тонн. Такой носитель, доставляющий на околоземную орбиту сотни тонн полезного груза, может пригодиться и для межпланетных экспедиционных комплексов, и для полетов на стационарные орбиты, и для последующих этапов освоения Луны человеком.

На картине изображено поражающее воображение зрелище ночного старта такой сверхракеты, потребовавшей для запуска гигантского стартового сооружения с тремя газоотводами для большой массы газов, извергаемых из десятков сопел огромнейших двигателей с суммарной мощностью более миллиарда лошадиных сил.

Комментарии к книге «page», Павел Краснов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства