«На пороге»

2246

Описание

Этот роман первая часть дилогии об «истории будущего». Приключения почти, что наших современников на Земле и в Космосе. (Сейчас они в школе учатся.) А как они попали в Космос? Оказались в нужном месте и в нужное время. Но и этого недостаточно. Сначала они перевернули всю земную экономику. И, конечно, им помог некий кот…



5 страница из 386
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А дальше… Дальше неизвестно, дорога покажет. Тем более само по себе ожидание средства транспорта вблизи поселения людей было делом опасным из-за большого количества собак, которые не оставят его в покое, невзирая на то, разумен он или нет. Да и не заметная, а тем более явная посадка камышового кота в автомобиль представлялась делом явно нереальным.

Поэтому голос, а кот стал называть своего собеседника «голос», поскольку теперь тот уже общался с ним не образами, а словами, пока не настаивал на скором начале путешествия, но попросил сходить к железобетонным следам людской жизнедеятельности на севере долины, чтобы осмотреть их, как он выразился глазами кота.

Вблизи оказалось, что от строений остались только кирпичные фундаменты, стены же, когда-то деревянные, были полностью разобраны и растащены местным населением, видимо на дрова и для прочих целей. Остатки шиферных крыш валялись вокруг. Видно было, что и фундаменты подверглись, было атаке охотников за стройматериалами, но устояли.

Бетонное сооружение представляло собой цилиндр, внутри полый, около трёх метров в диаметре и выступало из почвы на высоту около двух метров. Кот легко заскочил на него и обнаружил, что сверху оно, видимо, имеет отверстие, ведущее внутрь, поскольку имелась там и крышка – квадратная железобетонная же, плита.

В общем, ничего интересного с его точки зрения сооружение не представляло, но «голос» был иного мнения, хотя подробностями и не поделился, а предложил больше в нехорошем этом месте не задерживаться. И кот отправился восвояси.

Около гнезда ожидала его кошка, которая приходила и в прошлом году. В результате этого визита, кот на несколько дней выпал из привычного уже, каждодневного и ночного общения с «голосом». Всё время его занимали любовные игры, совместная охота и, так сказать, общение с подругой. Впрочем, очень быстро они утратили взаимный интерес, как это и бывает у представителей их вида. И кошка ушла на свою территорию.

А потом появились люди.

* * *

Комментарии к книге «На пороге», Владимир Анатольевич Подольский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства