«Сценарий фильма АВАТАР»

1764

Описание

Первоначальный сценарий, написанный Кэмероном еще в 1995 году. В нем Джейка автор зовет еще Джошем (Josh), а Нейтири... хм, Зулейкой (Zuleika). В дальнейшем сценарий был сильно переработан Кэмероном, кроме имен главных героев изменена концовка. Окончательная версия датирована 2007 годом. В ней также есть множество сцен, которые не вошли в фильм. Оригинал сценария Космическая фантастика



3 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда он катит себя через переполненные холлы муниципального комплекса, Салли слышит как кто-то зовет его по имени и видит двух парней в костюмах, прокладывающих путь через толпу, чтобы догнать его. Он сразу же насторожился, удивляясь, из какого они агентства по сбору платежей. Его брат, должно быть, умер с какими-то долгами.

Они сказали ему что они из АРР — Альянса по разработке ресурсов. Это международный консорциум крупных корпораций чья цель заключается в поиске и использовании ресурсов как внутри солнечной системы, так и, в течении последних двадцати пяти лет, среди ближних звездных систем. Представьте себе индийскую кампанию Dutch West, финансируемую корпорациями Microsoft, Matsushita и дюжиной или около того дружественных им мегакорпораций. Все называли их Консорциумом.

У АРР есть официальная хартия полученная от МТА — Межпланетной Торговой Администрации — международного органа по регулированию торговых отношений, функционирующего почти так же как ЕС сегодня. Хартия позволяет им добывать ресурсы планет, лун, астероидов… Всего, что обнаружат… В рамках международного договора о космических ресурсах, запрещения на использование оружия массового поражения и ограничения военного присутствия в космосе.

Эти два парня спросили Джоша, знает ли он что-нибудь о том чем занимался его брат последний год. Он сказал, что они не были так близки. Он знал, что брат заключил некую сделку на работу в космосе, но ничего не говорил об этом, потому что подписал соглашение о неразглашении информации. Они проявили интерес к Джошу из-за его генов. Том Салли подписался на участие в так называемой программе «Аватар». В программе «Аватар» вы подписываете контракт, по которому работаете на Пандоре, планете звездной системы Альфа Центавра, десять лет.

Джош, как и все, слышал о Пандоре или, более точно, Альфе Центавра Б-4. Открытая двадцать пять лет назад первой межзвездной экспедицией, Пандора была самым интересным открытием за все время существования человеческой расы. Службы новостей любили показывать клипы о диком пейзаже Пандоры, ее причудливой флоре и фауне. Для культуры, потерявшей всю связь с природой, Пандора была загадочной, первобытной и ужасной.

Что же Том собирался делать на Пандоре? Парни в костюмах пригласили Джоша на обед и он даже смог заказать настоящий стейк. Они объяснили, в чем дело.

Комментарии к книге «Сценарий фильма АВАТАР», Джеймс Кэмерон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства