«Серебряный прицел»

1635


6 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так прошел год одиночества. Как сказать одиночества? Нет, не в прямом смысле. В команде мы стали друзьями. Амбал и Коротышка нет-нет, а появлялись. Как такого-го одиночества не было. Но я очень скучал по Кэти.

Я кажется упоминал, что в заведениях босса для своих все бесплатно. Но это заведения для таких как мы — мелких сошек. В рестораны босса можно было завалиться раз в месяц и только в приличном одеянии. И как-то раз я решил скрасить свою жизнь походом именно в такое заведение. Деньги мне тратить было не на что, поэтому я копил, копил, копил. Конечно, после того, как купил все для мамы. Все, о чем она всегда мечтала. И накопил я не мало. Правда, пришлось шить костюм под мою фигуру. Дорого, ну и фиг с ним.

В таких заведения я бывал… Аааа…. Черт, никогда я не бывал в таких. Чистенько, красиво. Кругом услужливые официанты. Явно не для моего круга заведение. Ну ладно, разок я мог себе это позволить. Кто знает, какие финты выкинет эта работа?

Официант тогда подошел моментально и провел к столику. Поинтересовавшись, что я буду заказывать и увидев карточку корпорации босса, он еще более распрямился и открыл одну из страниц. Толи он подумал, что я из руководства, толи солидарность служащих, но цены на этой странице были поднебесные. Он кивнул и улыбнулся. Я не смог не улыбнуться в ответ. Заказав более-менее понятные по названиям блюда, я попросил для начала бутылку хорошего красного вина. Всегда питал к нему слабость. А раз на халяву, то можно и попробовать. Глаза автоматически пробежались по потолку и углам. Кругом видеонаблюдение. Ну и черт с ним. Босс сам сказал — все, что угодно. Но тут взгляд упал на нее. На только что зашедшую девушку. Официант щедро раскланивался перед ней, что-то жестикулировал, но похоже, она была расстроена происходящим. Спустя минуту официант, тот самый, что помог ему, подвел девушку к его столу. Мол, девушка пришла, а мест нету. Вы не против? Он еще спрашивает! Такая красивая девушка! О такой компании можно только мечтать. Как вы думаете, я отказался?

Оказалось, девушку звали Мэгги. Мы болтали, болтали, болтали. Не помню о чем. Совсем не помню. Только вот пару раз, когда Мэгги от души смеялась, я обратил внимание, что тот официант качая головой, показывал мне, что не стоит. А мне было все равно. Ни тогда, ни даже сейчас, я не сожалею ни о чем.

Комментарии к книге «Серебряный прицел», Дмитрий Рязанцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства