«Серебряный прицел»

1635


3 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Хотя, учителя меня не очень любили. Отец частенько, когда, конечно, мамы не было рядом, употреблял весьма крепкие выражения. А память у меня их фиксировала и запоминала. Эээ… Ну, в общем, я иногда их тоже употреблял. За что несколько раз отца вызывали в школу. Отец, конечно, показушно ругался со мной, но по пути домой хлопал по плечу и говорил, что мол, мужик растет. В итоге, учителя привыкли. Привыкли и к тому, что учился я так себе. Ну вы скажите, кто вообще, кроме круглых идиотов, на самом деле учился в школе? В школу ходят совсем не для этого.

Обычное время препровождения — перекидывание СМСками, дуремарство, подколки девченок. Чего только не было. Было сказочно. Жаль, эти деньки давно в прошлом.

…о первой любви…

Однажды, в старших классах, к нам в школу попала новенькая. За несколько дней с начала занятий я не ни разу не видел, но наслушался о ней много. Грубая, много ругается…. Говорили, что какому-то парню, полезшему познакомиться, зарядила прямо в глаз. Мне стало интересно, что же за мегера такая? И стал я на переменах шастать по нашему этажу, где обитали старшие классы. Задача осложнялась тем, что я хоть и не был особо популярным у девчонок, парни меня уважали. В старших классах интересуются оружием, а всем было известно, что я эксперт. Откуда? А черт его знает? Наверное, Коротышка взболтнул лишнего. Так что, меня постоянно донимали вопросам. Если бы я не любил это дело, то вопрос быстро бы закрылся. Но, так уж получилось, что отец влюбил меня в оружие. Так что, такова была моя участь — рассказывать что да как парням, которые будут держать оружие в руках только, если наймутся на военную службу. Официально все это запрещено.

И вот, однажды, отмахавшись от очередной компании, я развернулся и о кого-то споткнулся. Знаете, я всегда считал, что в сфере крутых ругательств мне нет равных. Не тут-то было. То, что я услышал в свой адрес, шокировало даже меня. Не помню, что я ответил, но ответил я в том же духе. И… В общем, перебранка затянулась. Если бы не звонок, я не знаю, чем бы все это закончилось. Но… Но… Я понял того парня. Он, зная ее репутацию, все равно пытался познакомиться. Она была невероятно красива. Какого-черта? Она и сейчас невероятно красива. Но тогда я влюбился. Если не с первого взгляда, то с первого мата точно.

Позже, значительно позже, после нескольких недель злобных взглядов друг на друга, я в шутку подошел и предложил встречаться. Я был готов ко всему. Но только не к согласию.

…о Кэти…

Комментарии к книге «Серебряный прицел», Дмитрий Рязанцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства