«Йошико»

5573

Описание

Преследуемые космическими пиратами Кайл Вильям Бреннан, звездная воительница Елена Кхо и боронский ученый Нола Хи на своем корабле «АП Звезда Телади» чуть было не сгинули в просторах космоса, оказавшись на далекой планете Дарехиторимо возле бездействующих стартовых ворот. Но им во что бы то ни стало нужно попасть обратно в Планетарное Сообщество, и значит, они должны приложить все усилия, чтобы активировать ворота. Именно тут на Дарехиторимо им и приходит на помощь отважная маленькая Йошико и ее друг Зер Альман, на долю которых выпадает немало приключений: космические погони, сражения с инопланетными расами, борьба с космической мафией.



5 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Йошико отключила микрофон и вырубила голограмму сплита еще до того, как он смог ей хоть что-то ответить. Если бы ей не было так плохо, она бы радостно ухмыльнулась. Это могло бы свести Зендира с ума, чего Йошико ему желала от всей души.

Но где же он? Она задействовала гравидар и оптику — и вздрогнула, когда компьютер вывел на монитор нечеткое изображение какого-то объекта почти цилиндрической формы, явно не нового, блеклого, находящегося от нее на расстоянии нескольких миллионов километров. Корабль зонов? Она слишком хорошо помнила встречу с существами, овеянными легендами, их предупреждение, которое она, совершенно сознательно, оставила без внимания. Но нет, это были не зоны, а всего-навсего внешняя обшивка блестевшей на солнце аргонской космической станции, находящейся на солнечной орбите, выгоревшей и заброшенной, как многие из когда-то многочисленных установок в этих внутренних секторах.

Зато корабль Зендира — вооруженный до зубов космолет класса МЗ с экипажем из семи сплитов — только что вынырнул из тени Пейнода довольно далеко от «АП Весельчак». Естественно, сплиту пришлось повторить ее обходной маневр, чтобы остаться на курсе ее корабля, ведь законы небесной механики не делали исключений ни для кого. Правда, он откровенно предпочел более консервативный вариант по сравнению с тем, что сделала она.

— Ха, сплит, — пренебрежительно пробормотала Йошико, — сначала мы изображаем из себя крутого парня, а потом, когда доходит до дела, трусливо поджимаем хвост!

Хотя, с другой стороны, он мог себе это позволить. Дистанционный определитель местоположения показал, что двигатели МЗ выдали такое увеличение тяги, которому «АП Весельчак» не мог ничего противопоставить, не имея на борту специальных двигателей МКДД. К сожалению, они уже две мазуры назад превратились в небольшую горстку нанопыли, еще до того, как она и Зер Альман обнаружили в глубоком космосе древние ворота. Скоро Зендир ее догонит и откроет огонь. И это странствие будет окончено уже очень скоро, буквально через несколько мизур.

— Вот незадача! Жаль, что не могу отключить мембрану, — пробормотала Йошико, отчасти просто для того, чтобы услышать собственный голос, отчасти потому, что действительно этого хотела.

Ей очень хотелось почесать затылок. Вот уже несколько стазур зудел и чесался пропитанный потом тугой узел, в который были собраны ее длинные светлые косы. Йошико пожала плечами. Теперь уже все равно.

Комментарии к книге «Йошико», Хельге Т. Каутц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства