«Йошико»

5573

Описание

Преследуемые космическими пиратами Кайл Вильям Бреннан, звездная воительница Елена Кхо и боронский ученый Нола Хи на своем корабле «АП Звезда Телади» чуть было не сгинули в просторах космоса, оказавшись на далекой планете Дарехиторимо возле бездействующих стартовых ворот. Но им во что бы то ни стало нужно попасть обратно в Планетарное Сообщество, и значит, они должны приложить все усилия, чтобы активировать ворота. Именно тут на Дарехиторимо им и приходит на помощь отважная маленькая Йошико и ее друг Зер Альман, на долю которых выпадает немало приключений: космические погони, сражения с инопланетными расами, борьба с космической мафией.



1 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хельге Т. Каутц Йошико Пролог

Мы мечтаем о путешествиях в космос:

Но разве космос не в нас самих?

Новалис

Родина света

562 год по теладинскому летоисчислению

Еще 1250 километров.

Поверхность Пейнода, вся покрытая шрамами, с безумной скоростью неслась навстречу маленькому космическому кораблю. Она уже заполнила собой половину окна кабины пилота, жадно тянула его к себе силой притяжения. Беззвучный сигнал тревоги взволнованно мерцал на консоли, предупреждая о приближении планеты. Из-за луны в форме картофелины на небо выплывал Разнар, заставляя звезды бледнеть и заливая все нереальным темно-красным светом.

Еще 1000 километров.

Губы Йошико дрожали, лицо исказилось от чрезмерного напряжения. Она сдержанно чертыхалась, но сверхпрочная мембрана ее шлемофона не пропускана ни единого звука в почти полный вакуум, царивший в кабине пилота. Она проклинала тазуру, когда родилась. Она проклинала собственную безрассудность, из-за которой уже в детстве постоянно попадала из одной кошмарной истории в другую. Она проклинала то лежащее в далеком прошлом мгновение, когда Зендир т'Гррт сделал ее своей усмирительницей, а она была еще слишком молода, чтобы посмеяться над ним и сказать «нет».

И с особой яростью она проклинала этот распадающийся на части кусок космического металлолома, в котором, на свою беду, находилась в данный момент. А ведь совсем еще недавно «АП Весельчак» был предметом гордости Мобильной космической дивизии Джонферсона. Теперь этот космолет превратился в развалину, доживающую свой век.

Еще 750 километров.

— Тварь сдаваться! — раздался в динамиках шлемофона голос т'Гррта. Йошико включила микрофон, когда над консолью появилось видеополе с изображением сплита. Его губы и длинные седые бакенбарды шевелились совершенно несинхронно с его голосом. — Через три мизуры я догоню тварь!

— Сперва тебе придется убить меня, Таггерт, — спокойно сказала Йошико.

Она бросила взгляд на приборы, потом на окно, полностью закрытое Пейнодом и Ранзаром. Она понимала, что теперь, когда сделка с ядовитой змеей Moo-Кай потеряла силу, сплиту доставит огромное удовольствие убить ее. А ведь он еще ничего не знал о таинственном черном шаре, который Йошико отобрала у трехглазого и о котором не рассказала бы Таггерту даже под угрозой смерти. Сплит сделал пренебрежительный жест двумя пальцами правой руки, но промолчал.

Еще 500 километров.

Комментарии к книге «Йошико», Хельге Т. Каутц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства