«На краю времени»

2054

Описание

Аннотация: "Пальцы вцепляются в неподатливый камень так, что кровь выступает из-под ногтей. Многовато «если», светлейший принц. Зелгарис бы сказал: Создатель, сейчас нам совсем не помешает маленькое чудо…" Кто-то скажет, что лишь те, чья жизнь коротка, могут верить в то, что любовь вечна и способна преодолеть границы времени, пространства и даже саму смерть. Но разве это не восхитительное заблуждение?



201 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Светлейшая(энорэ), светлейший (энор) — обращение к ближайшим родственникам императора, стоящим в первой пятёрке наследования (кроме первого и второго наследника) и их супругам. Присоединение к титулу энор (энорэ) слов 'светлый' и 'ясный' также свидетельствует о степени родства с императорской семьей. Обращение 'благородный' является общепринятым при общении с людьми, чей титул неизвестен, и с равными по положению.

'Снежинка', 'паучок'— модели биоимплантов, используемые работниками спецслужб. Позволяют передавать сжатые пакеты информации непосредственно на зрительную и слуховую периферию.

Суперсенсинг, или повышенная чувствительность к окружающей среде — наиболее распространённый талант среди ментатов. Обученный ментат слышит, видит и ощущает лучше и больше, чем обычные люди: ауры, мысли, эмоции и т. д. Телепатия, эмпатия, ортодромия являются составными частями суперсенсинга.

Сх'ар— 1) военное обращение к вышестоящему лицу.

2) уважительное обращение к человеку (например, учителю).

'Сыр'— жаргонное название реефа, взрывчатого вещества, используемого спецподразделениями и террористами для изготовления зарядов, основанное на внешнем сходстве.

Тэй ар— обращение к наследнику правящего рода (принц).

Энорэ сай— "светлейшая госпожа", ардраджин. Риселланский вариант обращения — светлейшая энорэ.

Эрголит— металл, подавляющий ментальные способности, убивающий их.

Фламм-поле— силовое поле, попытка преодоления которого обычно заканчивается бифштексом с поджаристой корочкой.

Шэ'ваш а карн— дословно 'слова твои в моём разуме' Фраза используется, чтобы выразить уважение наставнику, главе рода — тому, кто стоит выше по рангу.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Пояснения Реклама на сайте

Комментарии к книге «На краю времени», Янина Викторовна Жураковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства