«Исход»

1510

Описание

Андрей Керенский стоит на мостике «Гордости Маккенны», рядом с ним – великий генерал, герой, провидец Александр Керенский – его отец. Звёздная Лига распалась и гигантский флот Керенского покидает Внутреннюю сферу. У него есть Мечта: возродить Звёздную Лигу в изгнании. Однако коррупцию и зависть, разрушившие Звёздную Лигу, так просто не изжить. Между генералом Керенским, Андреем и его старшим братом Николаем возникают неразрешимые конфликты. Когда разражается новая война, Николай пытается спасти тех, кто остались верны Мечте его отца. Дело, которое невозможно совершить без его брата Андрея.



2 страница из 209
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Настоятельно рекомендуем Вам читать эту книгу при разрешении монитора не ниже 1024x768 пикселов, с частотой смены кадров для ЭЛТ монитора не менее 85 Гц. Не забывайте делать перерывы каждый час не менее чем на 10 минут. Несоблюдение данной рекомендации может повлечь ухудшение зрения и головные боли.

Оптимальным представляется чтение с экрана ЖК-монитора с диагональю не менее 17". Лучше всего, если он имеет функцию Pivot (поворот экрана на 90 градусов в портретную ориентацию).

Пролог

«Гордость Маккенны», линкор класса «Маккенна»

Надирная прыжковая точка, Новый Самарканд

Префектура Бенджамен, Синдикат Драконов

5 ноября 2784 года

Гайчин. Грязные гайчин и их корабли. Раймонд Сайнце презрительно поджал губы. На какое-то мгновение его настоящие чувства изменили черты его лица, прежде чем он снова взял себя в руки и изобразил на лице нейтральное выражение примерного офицера Куриты – бесстрастный благородный дворянин дома Куриты, хороший дипломат.

Он едва не улыбнулся. Как бы посмеялась его мать, представив себе, что её пятый отпрыск пробует себя в качестве дипломатического представителя дома Куриты – несмотря на его неуклюжесть и наперекор укоризненным взглядам супруга. Раймонд старался изо всех сил, однако ему не удалось избежать этих мыслей.

Во всем виноваты гайчин и его отвращение к ним оправдано. Когда шаттл неожиданно вошел в тень, поглотившую солнечный свет, как будто кто-то щелкнул выключателем, страх Раймонда снова стал медленно овладевать им. На мониторе фронтального обзора прыжковые паруса собравшегося флота закрывали собой свет звёзд.

Что они тут делают?

Орбитальный шаттл сбросил скорость и начал разворот на сто восемьдесят градусов. Желудок Раймонда, казалось, перевернулся в попытке стряхнуть с живота затянутый до отказа страховочный ремень, удерживавший его в кресле. Потом – успокоительное воздействие микрогравитации, дающей власть и контроль над корабельной средой. Брат Раймонда счел бы его назначение на «Надежду Чиро», космическую станцию класса «Олимп», пощечиной, ссылкой блудного сына в стоячее болото. Но Раймонда это больше не беспокоило. Он получил то, что хотел – улетел так далеко от своей семьи и её влияния, как это только было возможно. Позже, несмотря на новую родину в глубинах космоса и многолетнюю учебу, сделавшую из него водителя боевого меха, это влияние его настигло.

Комментарии к книге «Исход», Рэндалл Н. Биллс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!