«Голод»

2948

Описание

Исследовательская группа терпит крушение на неизвестной планете. Планета очень темная, на ней много болот, в которых растут плотоядные растения, живут ужасные болотные слизняки и смертоносные драконозмеи. Никто не услышал сигнал бедствия исследовательской группы. Они застряли. Тридцать лет спустя, Зак и Таш Арранда, и их Дядя Хул, пытаясь сбежать от Бобы Фетта садятся на планету. Потомки исследовательской группы, полуголдоные, сошедшие с ума, все еще живы. Они называют себя 'Дети' и как они выжили - загадка. Может у странного существа по имени Йода есть ответ?



1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джон Уайтмен Галактика Страха 12: Голод (Звездные войны) Пролог

Охотник за головами шел по коридорам Звездного Разрушителя. Стены огромного линкора сверкали новым отполированным дюрастилом. Офицеры и солдаты в белой броне были элитой Имперского флота. Они проходили мимо с гордостью, зная, что служат на борту самого совершенного и большого из кораблей Империи. Это был Звездный Разрушитель "Палач", флагман Имперского флота и корабль самого безжалостного слуги Императора, Дарта Вейдера.

Но охотника за головами все это отнюдь не заботило. Его лицо было скрытым шлемом. Если бы его не было, то имперские солдаты увидели безразличное выражение его лица и холодный взгляд убийцы. Если у охотника остались бы какие-нибудь чувства, то сейчас он, возможно, почувствовал бы страх, но эти эмоции растворились среди бесчисленных жертв на многих мирах. А потому сейчас он не чувствовал ничего.

Он вошел в зал. Из тени вышла высокая фигура. Закованная в черную броню. Лицо, скрытое под маской. Дыхание, подобное скрежету. Дарт Вейдер.

Темный Лорд Ситхов кивнул, увидев охотника за головами: "Боба Фетт".

– Лорд Вейдер, - ответил наемник. Теперь он ждал. Он знал, что Вейдер сразу перейдет к делу.

– У меня есть для вас работа, - ответил Темный Лорд, - я только что назначил большую награду за голову трех личностей. Двух человеческих детей и мужчину шиидо.

Боба Фетт чуть наклонил голову.

– Я никогда раньше не охотился на шиидо. Но человеческие дети… Это не звучит интересном. Или выгодно.

– Пятьдесят тысяч кредитов за каждого из этих двух детей. Живых. Сто тысяч за шиидо. Живого. Семьдесят пять тысяч за мертвого.

Боба Фетт сделал паузу.

– Тогда это сулит выгоду. Но все равно все еще не интересно.

Вейдер сжал одну руку в кулак.

– Этим троим несколько раз удалось избегать плена. В этом есть что-то большее, чем кажется на первый взгляд.

– У меня есть другая работа. Я выполняю заказ на убийство для убийцы по имени Маллок. Он заплатил мне больше. Намного больше.

Вейдер вновь сжал руку в кулам.

– Думаю, что вы сможете оставить ту работу, пока не выполните эту. Это мой заказ, нежели предложение.

Боба Фетт взвесил все варианты. Ему не нужна была работа. Он не нуждался в кредитах. Но даже он не смог бы отказать пожеланию Дарта Вейдера. Наконец наемник ответил согласием.

Комментарии к книге «Голод», Джон Уайтман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства