«Корабль умников»

2530

Описание

Что ты можешь сделать ради спасения собственной жизни? А ради спасения любимой? А ради спасения всего человечества?   А если обстоятельства – категорически против?  Но кто обещал, что будет легко?  И кто может гарантировать благополучный исход?



5 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Что ты, нет! Я рад тебя видеть!.. Как ты выкрутился?

Теперь Ази Роу жалел, что отпустил охрану еще на выходе из офиса, чтобы насладиться поездкой на PS–9 в одиночестве. Но почему не сработала охранная сигнализация в гараже? Она–то в любом случае должна была зафиксировать несанкционированное проникновение в его дом, на частную территорию…

От страха Ази принялся тараторить:

– Ники, ты репортер суперкласса, репортер от бога, я всегда это говорил! Ставил тебя в пример!.. Такого криминального репортажа давненько не было в Сети! Ники, дружище, с тобой мы всех конкурентов заткнем за пояс!

– А как получилось, что материал был запущен в Сеть напрямую, без задержки?

– Разве?.. Я не заметил… – Роу изобразил на лице искреннее удивление. – Техническая накладка! Видимо, кто–то нажал не ту клавишу.

– Нет, – улыбнулся Ники. – Ты ведь сам включил прямую трансляцию, хотя и знал, что репортера вычислят в два счета. Пустил меня в расход, и все ради сотен тысяч, которые получил в ту же ночь.

– Клянусь богом, Ники! Ты мой самый лучший работник!.. Как я мог пожертвовать тобой? Это же не в моих интересах!

– Ладно, хватит.

Ники присел на капот гравилета, поставив ноги на круговой бампер.

Он видел, как бегают свиные глазки Азии Роу, почти физически ощущал, как лихорадочно тот ищет выход. Как дрожит за свою шкуру, за свою машину, за свои деньги.

Ази был очень труслив. И на подлость решился лишь потому, что был уверен: Тин – не вернется.

– Наркодельцы этого города ищут меня, – сказал Ники. – В суматохе был убит один из боссов. Мало того. Еще погиб агент Бюро… Кто же знал, что он работал под прикрытием? Не зря он мне понравился… Миллиарды видели, что его застрелил репортер. Я избегал смотреть в зеркала. И на экранах мое лицо не появлялось. Но ты сдал меня, и тем, и другим. И теперь я всем нужен. Все жаждут моей крови. Даже ты.

У Ази отвисла челюсть. Хотя последнюю фразу он пропустил мимо ушей. Новые страхи заставили его облиться потом.

Недостатком воображения Ази Роу не страдал:

– Они могут прийти сюда?..

– И те и другие. В любой момент.

Ази неожиданно взорвался, полный гнева:

– И ты влез в мой дом?! Да мне же пришьют укрывательство, пособничество, бог знает что!.. А в контракте специально оговорено, что репортер не имеет права раскрывать провайдера! Ни при каких обстоятельствах! И ни коим образом! Ты не должен был являться ко мне!

Комментарии к книге «Корабль умников», Валерий Николаевич Гвоздей

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!