«Стиратели»

1112


5 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
  Егоров настоял на том, чтобы двигаться к правому выходу из метро, что опять оказалось неправильным. Впрочем, наверху я взял выбор маршрута в свои руки, и уже через пять минут мы были у Ленинградского шоссе.

  

  И опять все было наоборот. Изначально я показал нужное направление движения, но поскольку господин Гаркушев очень настаивал, что идти нужно не туда, я решил пойти ему навстречу. Ну что мне стоит, в самом деле, прошагать лишний километр. Это ему пришлось мучиться с тяжеленным дипломатом и сумкой, набитой лещами и книгами?, да и норковая шапка все время сползала на лоб, лишая Евгения зрения.:)))

  

  Дальнейший наш путь протекал без приключений. Мы встретились с Маршавиным, приятно провели время, общаясь с этим в высшей степени эрудированным человеком. Тем временем в кармане Егорова зазвонил мобильник. Оказывается, мобильные телефоны - не выдумка фантастов на "Грелке". Более того, у всех собравшихся, кроме Маршавина, такие телефоны были, а был ли он у Маршавина, мы просто не знаем. Но не будем забегать вперед. Звонил Пехов. Он поинтересовался у Егорова, где мы. Андрей принялся объяснять, что мы в издательстве, у Маршавина. Объяснения его прервал Пехов, открывший дверь в кабинет. Судя по всему, он услышал наши вопли издалека, и хотел убедиться, мы ли сидим у Маршавина, или его сейчас просто грабят.

  "Нахал!" - приветствовал при этом Пехова Маршавин.

  

  

  Слева направо: Андрей Егоров с медалью за заслуги перед отечеством, Алексей Пехов с усами и книгами Евгения Гаркушева, Евгений Гаркушев, вписанный в рамку над столом главного редактора "Армады", Владимир Маршавин, с отеческой улыбкой по отношению к присутствующим "Стирателям"

  Пехов тоже оказался большим! Не только большим фантастом, но и не маленьким человеком... По фотографиям я представлял его не очень высоким - хитрый автор "Хроник Сиалы", наверное, специально фотографировался сверху вниз, чтобы ввести поклонников в заблуждение. Выдам страшную тайну: Пехов высокий! Только худой... Поговорив минут пять, мы сфотографировались на память. У Пехова и Егорова оказались с собой еще и цифровые фотоаппараты. Надеюсь, исторические фотографии станут достоянием общественности. (фотографии можно посмотреть на сайте Егорова)

  

Комментарии к книге «Стиратели», Евгений Николаевич Гаркушев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства