«Стиратели»

1112


4 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Ничего я не устал. Можно было бы еще повоевать. Тем более что атака велась исподволь и совсем не явно. А блуждали мы по городу весьма забавно и очень долго. Звездный бульвар никак не находился. Поскольку мы были заняты оживленной беседой, то постоянно забредали не туда, куда нужно.

  

  Запомнилась еще пара эпизодов. Набитый до предела лифт спускается на первый этаж. Остановка на третьем. Двери открываются. На площадке - мужик с немереной тележкой, которая не войдет в этот лифт даже если он будет пустой. "Вы вниз?" - спрашивает мужик. На что мне осталось только заметить: "А какое это имеет значение?!". Все в лифте посмеялись. Мужик нет! Ну, и еще забавный эпизод с бюро пропусков в этом странном здании, где мы очутились по странному стечению обстоятельств. Вопрос охранника: "Вы к кому?". Гаркушев: "К Анне Филипповне". "Проходите!". Проходим. Выясняется, что это вообще не то здание, что в 709 комнате какой-то строительный трест, и никакой Анны Филипповны здесь нет, и никогда не было. Так и подмывало сказать охраннику на выходе: "Анна Филипповна сегодня не принимает. Передайте всем!". Сдержался. Хотелось произвести на писателя Гаркушева положительное впечатление.

  

  Выйдя из поезда на станции "Речной вокзал", мы долго размышляли, в какую сторону идти. Из заочного общения с Егоровым я понял, что он бывает в "Армаде" едва ли не каждую неделю.

  

  Ну да, частенько - частенько. Очень беседы с Владимиром Николаевичем творчески стимулируют. Потом мчишься домой, чтобы писать, писать и еще раз писать, как завещал великий Маршавин. Всем рекомендую. Вот и Пехов подтвердит.

  Я же прежде был здесь два раза, причем в первый чуть было не заблудился в роще за городом. Но выбрать, куда направить стопы, мы не могли.

  

  А это не роща за городом, а парковая зона возле Речного вокзала? Я тоже там в первый раз заблудился. А во второй раз приехал на своем древнем москвиче и носился там по дорожкам, пугая мамаш с детьми и случайных прохожих. В такой пересеченной местности лучше всего сразу обозначить ориентиры, чтобы потом не путаться.

Комментарии к книге «Стиратели», Евгений Николаевич Гаркушев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства