«Огненный след»

6804

Описание

Автор благодарит Бориса «Кобру» Порохина за конструкцию тактического корабля 305-й серии, а также своего бывшего сослуживца Олега Волкова за многочасовые обсуждения стратегий космических войн и ценные советы по написанию романа.



2 страница из 358
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Приказ брать только майора.

— Понял, берем только майора.

Два выстрела слились в один — не было нужды целиться на таком расстоянии. Черт, уже подхвативший пленного, обернулся в дверях.

— Заряд с датчиком поставь!

Денис приладил под захламленный стол килограммовый кусок каталитической взрывчатки и, воткнув в нее цилиндрик детонатора, рванул следом за Грегом. Пять секунд до постановки на боевой взвод — если не успеешь, размажет по дну воронки!

Снаружи вовсю грохотала перестрелка — группа отвлечения внимания маскировала точечный удар штурмовой группы. Сейчас большинство сил батальона внутренних войск занято метрах в двухстах отсюда, и это дает немного времени на отход. В лесочке неподалеку их заберет «Чижик» — легкий стелс-транспорт. Дьявол!

Денис выстрелил быстрее, чем успел осознать, что над бруствером ближайшего окопа выросла фигура в тяжелой броне. Попал, кажется, в плечо, и фигура с воплем исчезла. Но выросло еще трое. Кто-то очень умный решился ослабить атакуемый участок и послать подкрепление к штабному бункеру. Уроды!

— Демин, — прошелестело в наушнике, — обеспечь отход группы!

— Понял.

Денис бросил в сторону залегших врагов последнюю гранату и, огрызаясь одиночными, стал отползать вниз по склону. Если противников немного, или они будут появляться в поле зрения не все сразу, то у него есть шанс.

Черта с два! Сразу четверо выпрыгнули из окопа на склон. Одного Денис снял в голову. Второму попал в ногу, а потом сумасшедшим кульбитом попытался уйти от двух гранат, что синхронно метнули в него вражеские пехотинцы. Одна ушла далеко в сторону, зато другая, взорвавшись в каком-то десятке метров, оглушила. Сквозь звон в ушах он сумел расслышать поданную вражеским офицером команду:

— Брать живым!

— Щас!..

Он метким выстрелом сбил еще одного пехотинца, а потом сразу два заряда пришлось ему по ногам — в колено и бедро. Денис застонал и рухнул ничком. Враги подобрались почти вплотную, а где-то неподалеку уже жужжал беспилотник с парализующей гадостью на борту. Он дождался, пока на фоне неба вырисуется треугольник беспилотного «сапсана», и выпустил по нему остатки магазина. Кажется, попал, по крайней мере, на это хотелось надеяться — ребятам и так нелегко будет оторваться от погони.

Комментарии к книге «Огненный след», Александр Николаевич Воробьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства