«Война с машинами»

897


1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Анатольевич Разорвин Война с машинами

Там можно прикурить от звёзд…Но… Сергей Есенин

…они знали, что им осталось немного. Но всё же делали всё, что могли, что бы спасти род человеческий. Они знали, что там, на Земле все ждут, что будет дальше? И все надеются, что у них всё получится, что всё будет хорошо. Они также знали, что скоро умрут, в любом случае умрут. И поэтому они знали, что всё зависит, от того, как они умрут…

…прошло много времени, а роботов всё не было. Они уже стали надеяться, что их потеряли. Но прошло ещё немного времени, и из-за горы выглянула голова робота. Они разбились по одному, спрятавшись за сталагмитами, каждый за свой. Сталагмиты были расположены в форме полумесяца, как будто специально были сооружены здесь, рукой неизвестного архитектора, для таких ситуаций как сложившаяся. Робот вошёл в зону действия оружия. Примерно в 300-ах метрах от центра полумесяца и в 500-ах метрах от третьего сталагмита справа, если стоять лицом на закат…

…Джон пустил первую ракету. Она попала роботу в плечо, произошёл взрыв, и бронированную обшивку на плече смяло как бумагу. Он ответил лазерным лучом по сталагмиту, за которым прятался Джон. От него отлетела верхушка, задев Джона по виску. Джон упал, потеряв сознание. Потом ударила Дзен Ли из своей фотонной пушки и разнесла роботу руку. Мишель дал очередь из миномёта, обложив робота минами. Он не успел ответить, как Карл выпустил пару ракет из базуки. Одна из них попала роботу в ходовую часть корпуса, оставив его без ног. А вторая в руку-ракетницу, откинув её в одного из трёх вновь подошедших роботов, ободрав ему обшивку на корпусе. Робот, что первым их нашёл, рухнул на мины, произошёл мощный взрыв. Осколки разорвавшегося робота нанесли серьёзные повреждения трем новым роботам. Первому из них оторвало руку и разворотило обшивку с боку. Рука его отлетела прямо в голову второму роботу вместе с осколками от взорвавшегося. Голова второго робота не выдержала этого удара и взорвалась, от чего корпус разлетелся громадными частями. Его рука с частью корпуса смела с первого робота заднюю часть обшивки и часть оставшейся руки до локтя. Третий же робот, потерявший от первого взрыва большую часть обшивки на корпусе, от взрыва второго робота потерял одну ногу, которую вырвало отлетевшей от второго робота задней частью корпуса. Оставшиеся две машины, двинулись на людей, стреляя во все стороны. Вернее двинулась одна машина, другая стреляла, оставаясь на месте…

Комментарии к книге «Война с машинами», Александр Анатольевич Разорвин (Warlock)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!