«Цена свободы»

2361

Описание

Сюжет основан на игре Wing Commander IV: The Price of Freedom. После окончания войны полковник Блэйр выходит в заслуженную отставку и поселяется на ферме на тихой планете в районе Пограничных Миров. Однако, не все хорошо в этом мире. Между Земной Конфедерацией и Союзом Пограничных Миров постепенно разгорается конфликт и aдмиралу Толвину дан приказ провести расследование и доложить о нем в течении двух недель. Блэйра вызывают из отставки и он вместе со своими старыми друзьями оказывается в гуще стремительно развивающихся событий. У небольшой группы старых героев остается только десяток дней, чтобы предотвратить новую кровавую войну. Мы вновь встретимся с большинством героев из новеллы "Серце тигра": Блэйром, Маньяком, Вагабондом и капитаном Эйзеном, а также с новыми лицами: пилотами Пограничных Миров - Ястребом, Пантерой и командиром космодесантников Деккером. Особенно интересна судьба адмирала Толвина - в новелле немного по другому описаны его действия и он представлен не таким уж бессердечным негодяем, каким он был в игре...



4 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он все еще пытался сформулировать приличный ответ, когда в разговор вмешался Спэрроу.

- Спэрроу -- Валету. -- Вейл снисходительно улыбнулся, услышав возбужденный голос паренька. -- У меня что-то есть на сканере. Одна красная точка... Подождите, она уже исчезла.

Вейл хмуро поглядел на тактический дисплей. Комета или куча мусора не исчезли бы так. Вейл подумал, что парень охотится за тенями.

- Вас понял, Спэрроу, - ответил он, - продолжайте поиски. Вызовите меня, если это повторится. -- Он задумчиво постучал по рычагу управления. Спэрроу был впереди транспортов и по левому борту от них, а Тайгер — по правому. Вряд ли было возможно, чтобы Спэрроу увидел сигнал, который не заметила бы Тайгер.

Он переключился на частоту Марлены.

- Валет вызывает Тайгер.

На его экране появилось лицо Тайгер, ее голова двигалась взад-вперед – она осматривала пространство вокруг себя.

- Я знаю, что вы собираетесь спросить, босс, - сказала она. -- Нет, я этого не видела. -- Она ненадолго замолчала. -- Хотите ли вы, чтобы он пошел на перехват? Это будет хорошей практикой.

Вейл обдумал ее предложение.

- Нет, лучше не стоит. Распределение топлива и так уже один раз сократили в этом квартале. Топливо нам нужно больше, чем практика.

Лицо Тайгер затуманилось.

- Скупые ублюдки. Еще чернила не высохли на договоре, а бюджет уже урезали.

Вейл ничего не ответил. Он был согласен с ней, но не собирался позволять себе критиковать начальников на открытом канале. Слишком много безработных майоров летали за стойками баров, чтобы не позволять ему строить иллюзий о своей незаменимости.

- Следите за этим, - сказал он. -- Скорее всего это была ошибка сенсора или ложный контакт, но точно сказать нельзя.

- Вас поняла, - ответила Тайгер.

Он попытался игнорировать чувство, что что-то было не так. Сигнал Спэрроу встревожил его. Сканеры парня были новыми, в хорошем состоянии, и их неплохо обслуживали. Аномалии встречались нередко, конечно же, а в системе было достаточно всякого мусора, чтобы дать моментальное отражение, но что-то просто казалось неправильным. Нефела была настолько же предсказуемой и скучной, как яйца в солдатской столовой. Здесь никогда не происходило ничего странного.

Вейл покачал головой. Парень делал из мухи слона, и сейчас он нервировал всю эскадрилью. Скорее всего, ничего там не было.

Комментарии к книге «Цена свободы», Бен Оландер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства