«Легенда о Мятежном Капитане»

2299

Описание

Сенявская Е. Звездный Скиталец: Романы. – М.: ЭКСМО, 1997. – 464 с. – (Абсолютное оружие). 15 000 экз. Поклонники старой доброй «космической» фантастики получат большое удовольствие от романов Елены Сенявской (в книге их три – «Первая заповедь», «Звездный скиталец», «Легенда о Мятежном Капитане»). Истории о звездолётчиках, бороздящих необозримые просторы Вселенной, романтичны, увлекательны и в высшем смысле слова гуманистичны. (КЛФ «КО». Галактика новинок: книги // Книжное обозрение. 1998. № 7. 17 февраля.)



94 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Месяц спустя «Черная птица» была готова к полету.

А еще через пару дней все колонии Авенир потрясла весть о внезапной кончине Императора. Наступило время перемен…

* * *

…Лорн сидел за командным пультом и внимательно следил за приборами. Прямо на него, заслоняя собой звезды, надвигался вражеский флагман - последний оплот Империи.

«Черная птица» шла на таран.

Впереди открывалась Вечность….

ЭПИЛОГ

Зябко переминаясь с ноги на ногу, он ждет у подъезда. Вот сейчас распахнется дверь, и к нему выбежит Вика, весело извиняясь за опоздание.

А он, слушая ее беззаботную болтовню, будет думать о том, какая все же странная штука - кровь. Ведь уцелела, пробилась сквозь бесчисленные войны и смуты, через голод и мор… Спаслась и от стрелы, и от пули, тонкой ниточкой протянулась через века… Из поколения в поколение - те же глаза, улыбка, изгиб бровей… Та же тоска по звездам… И хочется позвать, окликнуть, напомнить забытое имя: «Лорита! Девочка моя…»

«Только твоя ли? Увы, капитан… Не было этого никогда - ни в прошлой жизни, ни в будущей. И время тебе не союзник… Но сегодня особый день, предначертанный свыше. Ради него - ты здесь…»

Крепко держась за руки, они гуляют по парку. Вика смеется, толкая его в сугроб… Сегодня ей исполнилось семнадцать. Вечером он подарит ей медальон…

Ноябрь 1992-го - март 1997 г.

Оглавление ПРОЛОГ ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ . КАПИТАН «ЧЕРНОЙ ПТИЦЫ» ЭПИЗОД ВТОРОЙ . ИГРА С ПРИЗРАКОМ ЭПИЗОД ТРЕТИЙ . ВЫБОР БОГОВ ЭПИЛОГ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Легенда о Мятежном Капитане», Елена Спартаковна Сенявская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства