«Первая заповедь»

2136

Описание

Сенявская Е. Звездный Скиталец: Романы. – М.: ЭКСМО, 1997. – 464 с. – (Абсолютное оружие). 15 000 экз. Поклонники старой доброй «космической» фантастики получат большое удовольствие от романов Елены Сенявской (в книге их три – «Первая заповедь», «Звездный скиталец», «Легенда о Мятежном Капитане»). Истории о звездолётчиках, бороздящих необозримые просторы Вселенной, романтичны, увлекательны и в высшем смысле слова гуманистичны. (КЛФ «КО». Галактика новинок: книги // Книжное обозрение. 1998. № 7. 17 февраля.)



100 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Легко и упруго он сбежал по ступеням вниз и скользнул по березовой аллее в прохладную глубину парка. Шел, вдыхая полной грудью лесные запахи, и ловил себя на мысли, что так уже было - совсем недавно - в другом мире, в другой жизни, с другим Кеном… И почему-то хотелось упасть лицом в траву и заплакать.

Озеро открылось внезапно: за плотной стеной деревьев - серебряный блеск воды. Кен вздрогнул. Этого еще не хватало: призраки оживают, преследуя его. Тряхнул головой, отгоняя наваждение. И услышал знакомый голос:

- Каким это звездным ветром забросило вас сюда? В нашем парке герои космоса -редкие гости…

Чувствуя, как сердце мгновенно проваливается куда-то, Кен обернулся. На скамье под кустом жасмина сидела девушка в белом платье и с задорным любопытством разглядывала его. Рядом лежал букет лилий. На снежных лепестках поблескивали капли росы…

– Кен!Где ты, Кен? - два десятка голосов - тревожных, нетерпеливых, звали его издалека.

– Это вас? - с явным огорчением спросила девушка.

Он кивнул.

– Тогда идите, - вздохнув, разрешила она и, видя, что он застыл в нерешительности, улыбнулась: - Да идите же! Только непременно возвращайтесь. Я подожду…

И Кен повернул обратно: туда, где остался его экипаж, его друзья, - всегда и везде, во всех временах и пространствах.

Январь 1984-го - февраль 1996 г.

Оглавление ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ДНЕВНИК КОМАНДОРА ЧАСТЬ ВТОРАЯ ДОРОГА ЗАБВЕНИЯ ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ ТЕМНЫЙ СТРАЖ ЭПИЛОГ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Первая заповедь», Елена Спартаковна Сенявская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства