«Раковина улитки»

1141

Описание

Данный перевод был впервые опубликован на сайте Beyond Babylon 5 . Опубликовано в 24 номере Official Babylon 5 Magazine, август 2000 года. Вавилон 5 Лита Александер Майкл Гарибальди Пси-Корпус



6 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я до конца не уверена, — ответила Лита. — Но я знаю одно — если Бестер попадет туда первым, мы проиграем войну. А когда я говорю «мы», то не имею в виду просто Сопротивление — я имею в виду и тебя. Если то, о чем я подозреваю, правда, то Бестер наконец-то найдет волшебную пулю и, поубивав всех нас, он всадит ее в мозги нормалов. Можешь не сомневаться.

Гарибальди вздохнул.

— Здорово. И это все, что ты собираешься сказать?

— На данный момент все.

Гарибальди провел рукой по затылку.

— Мило. Тогда вот мои условия. Мой корабль, моя экспедиция. Ты можешь лететь, можешь взять с собой кого-то еще, но решаю все я. Ты говоришь: что бы там не находилось, Бестеру это доверить нельзя. Возможно, не смогу доверить это и тебе. Не так ли?

Она не ответила.

— Послушай, я знаю, сколько ты сделала, чтобы разгромить Корпус. Я был с тобой. Но в твоей организации есть люди, которые, как и Бестер, будут рады повернуть это против нас.

— Это не так. Мы хотим лишь того, чтобы нас оставили в покое, чтобы у нас была своя планета.

— Так ты говоришь, и я верю, что ты, по крайней мере, серьезна в этом стремлении. Но я ни разу не встречал ни одного телепата, который бы не проявлял презрения…

— Как ты можешь обвинять нас? После двухсот лет угнетения, убийств, подавления?

— Спасибо, что правильно поняла меня, — ответил Гарибальди. — Либо по-моему, либо никак, Лита. Будет именно так.

Она колебалась не долго. Даже если бы она не сканировала его, она понимала его достаточно хорошо, чтобы знать, что Гарибальди не блефует.

— Хорошо, — сказала Лита. — Когда мы сможем улететь?

* * *

PPG весело шумит при зарядке. Так же делал и Гарибальди — напевал «Желтую розу Техаса», слегка фальшивя. Он нажал кнопку и ухмыльнулся, а комнату залило зеленоватое мерцание. По-прежнему напевая, он взял еще одно голографическое изображение Бестера, прикрепил его к щиту рядом с другим, почерневшим, и отошел назад.

— И как долго ты намерен этим заниматься? — спросила Лита, появляясь в дверном проеме.

— Просто получаю удовольствие от жизни, — ответил Гарибальди. — Способностью не только хотеть убить кого-то, но и сделать это.

— Полагаю, я создала монстра.

Комментарии к книге «Раковина улитки», Грегори Киз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!