«StarCraft. Хроника»

4187

Описание

Starсraft - космоопера от Blizzard, отличающаяся высочайшим качеством исполнения (как, впрочем, и все иные продукты этой корпорации). Оторвавшись от изначальной фабулы "Орки в космосе", разработчики создали новую, самобытную вселенную, в сердце которой - конфликт цивилизаций галактического масштаба. В борьбе за выживание схлестнулись фактически изгнанные с родной планеты люди, основавшие в далеком секторе Копрулу Земную Конфедерацию, загадочные и могущественные протоссы, а также смертоносные инсектоиды-зерги, стремящиеся поглотить все без исключения разумные цивилизации, коим выпадет несчастье оказаться на пути Роя... Scarсraft выводил жанр RTS на новый виток эволюции, благо невероятная играбельность, харизматичные персонажи и непредсказуемые повороты сюжета сделали игру воистину культовой. Каковой она остается и по сей день. Здесь представлена хроника этой игры... StarCraft



2 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Поначалу протоссы на протяжении сотен поколений жили на планете Аюр в гармонии и уединении, ничего не подозревая о Ксел'Hага, задумчиво наблюдавших за ними издалека. Хотя протоссы были самым совершенным видом созданных существ, Ксел'Hага все же не были удовлетворены их медленным развитием и думали о том, как ускорить эволюцию протоссов. Еще целое тысячелетие Ксел'Hага незаметно направляли развитие своего детища, и, наконец, им удалось подвести протоссов к состоянию полноты восприятия и сознания. Постепенно Перворожденные стали существами с высоким интеллектом, обладающими глубоким внутренним видением мира и достигшими больших высот не только в развитии культуры, но и в развитии личности. Радуясь их явным успехам, Ксел'Hага решили открыться протоссам, не подозревая, к какому хаосу это приведет.

…Всего за несколько тысячелетий цивилизация протоссов распространилась по всему Аюру, придя, в конце концов, к обществу разобщенных племен, подчиняющихся общим законам. Намереваясь рассмотреть развитие своего детища во всех подробностях, Ксел'Hага спустились с небес и внедрились в культуру протоссов. Приход Ксел'Hага, казалось, сблизил разобщенные племена, и осчастливленные протоссы ждали от своих мудрых создателей новых истин и откровений.

Ксел'Hага были изумлены тем, как страстно желали протоссы проникнуть в тайны окружающей их Вселенной. Протоссы испытывали ненасытную тягу к знаниям, которые вывели бы их к новым, передовым отраслям науки и метанейронных исследований. Однако с ростом умственных способностей и самосознания протоссы возгордились и стали больше ценить личные успехи, чем общественный прогресс. Более развитые племена начали изолироваться друг от друга, и каждое из них пыталось найти свое место не только в сообществе протоссов, но и в масштабах Вселенной.

Комментарии к книге «StarCraft. Хроника», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства