«Скромная война»

1279

Описание

Джинто и Лафил спаслись из орбитального дворца барона Фебдаша только для того, чтобы попасть в клещи Армии Объединенного Человечества. Ворвавшись в середину ужасной войны за космическое пространство, рожденный на планете аристократ и принцесса Империи должны научиться работать сообща, если хотят выжить. Seikai no Saga Звездный герб Скромная война



1 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хироюки Мориока Звездный герб — Скромная война

Кто такие Аб?

Аб как целое - это машина. Их дети для них - не более чем запасные части. Что-то, чему они передают свои функции, прежде чем исчезнут сами.

Хорошо, но что это за машина?

Это гигантская злобная машина, известная как "Человеческая Империя Аб". Машина, постоянно угрожающая нормальному человеческому обществу. Если мы позволим ей существовать, рано или поздно она поглотит все человечество.

Мы обязаны ее уничтожить.

- Из речи конгрессмена Фитц-Дэвида на Центральном конгрессе Объединенного Человечества ГЛАВА 1. Центр управления поместьем (Banzorl Garyuk)

Шел 136 год от основания Lyumusko Febdak[1]. Правда, из-за короткого периода обращения поместья вокруг звезды их год равнялся лишь трети стандартного. Это было очень молодое государство. Да, это было государство, хоть его население и насчитывало лишь полсотни человек. Конечно, оно было и частью Frybar[2], но настолько удаленной частью, что у него была собственная история - очень мирная и бедная на события.

Два посетителя Lyumusko[3] нарушили мирное течение его истории. Один из них, Линн Сиун-Рок Jarluk Dreu Haider[4] Джинто, в результате серии необычных событий оказался заточен вместе с прежним бароном Фебдаш.

***

- Вот, - Lyuf Raika Febdak[5] указал на мраморную дверь. - Тебя принесли оттуда.

- Как это было? - спросил Джинто.

- Понимаешь, я тогда размышлял. Обычно так я и провожу время, в компании с бутылкой. И вдруг слышу - дверь открылась! Такого лет двадцать уже не случалось. Разумеется, я просто обязан был посмотреть, что там; я подбежал и увидел, как ты въезжаешь на автоносилках.

- И кроме меня и автоносилок никого не было?

- Были еще две Gosuk[6] по ту сторону носилок, то есть по ту сторону двери. И обе с пистолетами. На Lyuf Raika[7] они их наставить не посмели, но все же. Уж не знаю почему, но мне всегда не по себе, когда рядом кто-то с оружием. И тогда мне это тоже не понравилось. Я смотрел только на носилки, а они подъехали ко мне и вдруг остановились. Но Gosuk

Комментарии к книге «Скромная война», Мориока Хироюки

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства