«Око смерти»

7732

Описание

Версия с СамИздата 1.0 13.06.2009 Вселенная - не место для увеселительных прогулок. Ар"рахх, молодой охотник из племени Хромой Черепахи и его новые друзья - рекруты из Звездной Академии землянин Александр Заречнев и жучиха-богомолка по имени Маша эту мысль, доведенную до аксиомы, слышали много раз. Слышали, но если честно, не всегда придавали этой фразе должного значения. Новое задание-путешествие патронессы Звездной Академии Диты даст им возможность по-новому взглянуть на избитые вроде бы слова, на личном опыте убедиться, каким сложным может быть путь к постижению простых и, казалось бы, давно известных истин. Смертельные схватки под космическим хула-хупом на Поясе Ареса, бои в открытом космосе, проверка силы и воли на планете снега и льда Айсхаусе - это тоже испытания, но это еще не Ад, это только его преддверие. Настоящий Ад ожидает команду бессмертной девушки Диты на планете Кромос, куда её заманивает коварный Джаддафф - Сенатор Города Богов, гениальный "кукловод", настоящий "космический Березовский". Удастся ли Дите и её команде распознать коварный замысел бессмертного Сенатора,...



1 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Звездный рекрут. КНИГА IV Око Смерти Глава 1. Пояс Ареса.

Дня три звездные рекруты просто отсыпались.

Сумасшедший «военный» режим последних недель подготовки здорово измотал всех курсантов, без исключения. Но больше всех досталось Ар'рахху. Здоровенный зеленый драк прежде никогда еще не вкалывал в таком сумасшедшем темпе несколько недель кряду. Жизнь рептилии на его родной планете была построена по иному принципу. Захотел кушать – взял стреломёт – убил птеродактиля. Если повезет – добыл Б'ка. Пожарил, покушал, насытился, завалился отдыхать под дерево. И лежи себе – до тех пор, пока снова не захотел лопать.

Для курсантов Звездной Академии, когда-то прошедших воинскую или спортивную подготовку на Земле, «боевой» режим заметного ущерба здоровью не нанес. Молодые люди быстро адаптировались к повышенным нагрузкам; стойкость к невзгодам вообще всегда была самой выигрышной отличительной чертой русских парней и девушек.

Жучиха-богомолка с русским именем Маша на усталость не жаловалась, да и внешне никак не реагировала на переизбыток тренировок и недостаток сна. Однако наблюдательный Ар'рахх заметил, что за пять недель сверхинтенсивной подготовки у жучихи заметно изменился «рисунок» усиков на макушке головы – они стали тоньше, поникли, прижались к голове…. В общем, от «закрутившей гайки» Диты досталось всем.

Меньше всех пострадал, как обычно это и бывает, сам виновник плохого настроения бессмертной – Заречнев. Александр вволю спал, много кушал, мало двигался, поскольку практически все время проводил в недрах реанимационно-сканирующего аппарата.

Ежедневное многочасовое пребывание землянина внутри «сканера» шло ему только на пользу. За невообразимо короткое время – всего за месяц – у него полностью срослись и даже затянулись множественные переломы в ступнях, а мышцы рук, поврежденные громадными гвоздями, как и ноги, быстро обретали привычную чувствительность и точность. Только кожа курсанта все еще хранила следы изуверства островных пилотов.

Сразу после экзекуции грудь новобранца Звездной Академии была похожа скорее на шкуру далматинца, нежели на кожу человека.

И все же глубокие черные ожоги, оставленные лучеметами палачей-любителей, благодаря «сканеру» затянулись быстро. Со временем продолговатые кроваво-черные пятна сменили цвет, они стали розовыми, но боль от них все еще чувствовалась, особенно при резких движениях.

Комментарии к книге «Око смерти», Сергей Александрович Баталов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства