«Лестница в небо»

2313

Описание

Вечный баланс недостижим, а мир и покой – о них мы можем только мечтать. Цивилизации Радора и Элии уже давно бы уничтожили друг друга, если за порядком во Вселенной не следили бы Наблюдатели. Загадочные стражи Вселенной. Могущественная раса сверхлюдей, готовых вступить в контакт с каждым, кто научился покидать пределы своей планеты. Понятно, что землянам начала XXI века такой контакт не грозит. Человек еще не дорос до того, чтобы играться в одной песочнице с более развитыми инопланетянами. От подобных размышлений становится еще более странной ситуация с нашим современником Геннадием Павловым. Наблюдатели забрали парня с родной планеты, поселили его на космической станции и заставляют теперь день ото дня рубиться в тренажерных залах. Зачем? Почему? Быть может, он – Избранный, и ему предстоит спасти Вселенную? Теперь только боевая операция по зачистке террористов сможет дать боевым товарищам Геннадия ответ на этот вопрос.



1 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иван Кузнецов Лестница в небо Предисловие

Как ни печально, но эльфы, волшебники и вампиры побеждают космонавтов с их звездолетами и бластерами. И это явление мирового масштаба – про космос, про иные миры и контакты с другими цивилизациями пишут реже, а читают меньше, чем про магию и борьбу с очередным Темным Властелином. Когда берешь в руки двадцать рукописей молодых авторов, еще не имеющих ни одной авторской книги, то хороших произведений «о космосе» почти и не ждешь. В лучшем случае ожидаешь увидеть какие-нибудь «будни космического десанта», где картонные персонажи-люди палят из всевозможного оружия в таких же картонных инопланетян.

Иван Кузнецов, участвовавший в семинаре молодых авторов на международной конференции по фантастике «Роскон», меня по-хорошему удивил. Причем удивил настолько, что, прочитав страниц двадцать-тридцать «Лестницы в небо», я всерьез задумался – а с молодым ли автором я имею дело? Не подал ли свой роман под псевдонимом автор более маститый, написавший не одну книгу и решивший, по примеру цирковых бойцов столетней давности, выйти на арену в маске?

Тем более что основания заподозрить розыгрыш были. Во-первых, конечно, сама книга. Четко выстроенный сюжет, хороший язык, живые персонажи. И это единственный роман начинающего? Не верю! А второе – само имя автора. В английской и американской традиции назваться «Джон Смит» – все равно что подписаться «Я. Аноним». А ведь Джон и Иван – это имена, происходящие от одного корня, а фамилия «Смит» в переводе означает «кузнец». В общем, я всерьез подозревал, что под именем Ивана Кузнецова – «Джона Смита» из Самары – скрывается кто-то хорошо известный читателям.

Разочарование было приятным. Иван Кузнецов оказался самым настоящим Иваном Кузнецовым, и книга, которую вы держите в руках, – действительно его первая книга. Что ж, могу только развести руками. Дебют удался!

Комментарии к книге «Лестница в небо», Иван Кузнецов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства