«Беседа с незнакомцами»

1552

Описание

Длинный и немного философичный сборник рассказов молодого автора погружает в мир уединения, заставляет остаться один на один с самим собой, подумать о вечном и не очень вечном. «Беседа с незнакомцами» – это своего рода рассказы на все случаи жизни, нужно только найти время и выбрать себе что-то одно. Подумав над написанным, мы, быть может, станем жить лучше.



1 страница из 64
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
SkazochNik «Беседа с незнакомцами» http://realorden.h12.ru =-= Вступление

Данное издание представляет собой сборник небольших рассказов, написанных в период с 2002 по 2005 гг. Рассказы упорядочены по времени написания, начиная от самых ранних и заканчивая произведениями наших дней.

Новый день

Обычный приморский городок. Недалеко от пляжа есть маленький район одноэтажных домиков. Это очень уютные домики. Но давайте заглянем в один из них.

Небольшая светлая комната. На стене весит плакат любимой группы. На письменном столе – радио и будильник. На спинке кресла лежит футболка с надписью «Я обожаю маму». Книжная пола забита любимыми романами. Одна из книг находится не на своём месте, а просто лежит под подушкой. А вот и наша героиня. Она сейчас очень сладко спит, и кажется, что нет ничего приятнее на свете, чем её красота.

Раздался щелчок реле, и будильник в тот же момент стал трещать и издавать страшные звуки.

– Ненавижу! – сказала она так громко, на сколько могла.

Девушка проснулась и, не желая открывать глаза и остаться в мире грёз, столкнула будильник на пол, но случайно задела и включила радио. Радио было настроено на любимую волну.

Некоторое время девушка ворочалась в тёплой постельке, затем она свалилась туда же, куда был опрокинут будильник – виновник её пробуждения. Потом она ещё некоторое время отдыхала на полу, но когда ей стало слишком холодно, она протёрла глаза и увидела через окно, что начался новый день. Солнце уже встало, хотя на улице ещё никого не было. Она скинула с себя одеяло, встала на ещё не окрепшие после сна ноги, оправила ночную рубашку и направилась в другую комнату, чтобы переодеться. Здесь мы её оставим и ещё раз осмотрим комнату.

Под столом стоит мусорная корзина, полностью набитая скомканными клочками бумаги. Скорее всего она пыталась ночью писать стихи. Давайте заглянем. Вот первая часть:

Мир скучен без тебя, моя подруга! Я знаю, нам нельзя друг без друга. Ах, если б продлить наше счастье И слушать сердца трепетанье...

Далее не разборчиво, но вот здесь есть ещё:

Комментарии к книге «Беседа с незнакомцами», Александр Шелякин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства