«Сверхнедочеловек, или История подопытных»

1747

Описание

Космическая империя Космика освобождает Землю от власти кибернетических систем "оболочек". Так как мыслительные способности землян за время кибернетического владычества успели атрофироваться, то на нашей планете начинается эпоха варваризации и феодализма. Произведенные Космикой изменения климата, растительности и домашнего скота содействуют превращению офисных работников, менеджеров и коммерсантов в крестьян, драчливых феодалов и воинственных кочевников. Директора и бизнесмены становятся светскими и религиозными властителями. Варвары нужны Космике как исходный материал для производства нового типа роботов, призванных освоить Вселенную...



1 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Тюрин СВЕРХНЕДОЧЕЛОВЕК ИЛИ ИСТОРИЯ ПОДОПЫТНЫХ

“Некогда старший сын превеликого Чингисхана Джучи прошел нашу землю и забрал в свой улус, прозванный Золотая Орда. А что было прежде того, нам неведомо. Имя же нашей земле было дано — Шибир. Это также верно, как и то, что зовут ее нынче Темения. И насельниками на ней стали монгольские и татарские племена, явившиеся с Алтая.

Здесь важное для разумения. С Алтая много сошло племен, раскосых по-рысьи и яростных, ибо там Источник Сил. Сколько жизней человеческих сократили племена эти — не считано. Все, что мешало копытам коней — дома, сады, стены — обращали они в прах. Пажити затаптывали, канавы падалью забрасывали. Ибо поклонялись племена Вечному Синему Небу, Кок-Тенгри, и землю пытались уподобить небу — чтоб ровно все на ней было и лишь кочевые аилы со стадами своими двигались подобно облакам.

По истечении некоторого времени отложилось от Золотой Орды и стало на наших землях Сибирское ханство монголов и татар с городами Чимга-Тура и Кашлык.

А потом пришли казаки, царские слуги и прочие русские удальцы из-за Урала-хребта, татар да монгол побили и установили власть московского государя. Отправились московские люди на север к Ледовитому Морю и на восток, добывая соболью и беличью рухлядь.

Немало воды в Оби и Тоболе утекло, когда из-за моря прибыли  Гог и Магог и стали властью. Оные побили до смерти казаков да царских слуг.

Потом из земли нашей у города Чимга-Тура или Тюмени качать принялись кровь черную — нефтю, и менять ее на зеленые бумажки, которые печатал заморский колдун Фед Резерв. Земля из-за того похудела и озлилась.

Чтоб народ еще больше лениться мог, стали всем заведовать железно-счетные устройства по имени Оболочки. Оболочки эти, в конце концов, и трудились везде за крестьян и прочих работников, сами же люди словно впали в спячку.

Комментарии к книге «Сверхнедочеловек, или История подопытных», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства