«Игра Энды»

1231

Описание

Энда - обычная, средняя английская двенадцатилетняя девочка, и большая сетевая Игра - главное дело ее жизни. Компьютерные сети Ролевые игры



6 страница из 24
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Огонь! – рявкнула Люси, и Игра выдала четкую клевую анимацию, сопровождавшую такое исключительное событие, как выстрел из BFG: свет померк, как будто его высасывала из окружающего мира ввинчивающаяся в воздух огненная стрела; она пронеслась вдоль склона, как комета, оставляя за собой длинный искрящийся след. Игра запустила сэмпл Стонов Смятенных Врагов, а потом стрела угодила в цель, и от взрыва у Энды задрожала картинка, точно при землетрясении. В наушниках ревело, и сквозь рев она слышала Люси на голосовом канале.

– Мочи термоядерными, пока не засветятся, чтобы потом добить в темноте! Йе-е-е! – орала Люси, и Энда смеялась, колотя кулаком по столу. Вражеские фрагменты идиллически парили над лесом, заливая землю ярко-ярко-красной кровью и демонским ихором.

Энда погладила геймпад, ее аватар ткнул воздух кулаком и исполнил хаку – короткий воинственный танец, ставший популярным в игровых кругах после победы новозеландских регбистов на чемпионате мира.

Теперь следовало шевелиться – враги в коттедже знали об их приближении и приготовились к обороне. Энда и Люси разделились, заходя с флангов, держась вне дистанции выстрела из лука, используя заклятья ясновидения, приближавшими коттедж и делавшими листву прозрачной.

Снаружи было четверо охранников – двое лучников, двое пращников. Один держал свиток и был окружен значками сосредоточенности – читал заклинание.

– Пошла-пошла-пошла! – скомандовала Люси.

И Энда пошла! В инвентаре осталось два свитка, один с защитным заклятьем. Свиток стоил дорого, а щит быстро исчезал, но охранник явно готовил что-то серьезное. Она прочла заклинание на бегу – и очень кстати, потому что пятый гард, прятавшийся на дереве, опрокинул на нее котел кипящего масла, и без защиты от Энды остались бы одни дымящиеся косточки.

Она энергично полезла вверх по стволу, но чуть не свалилась, когда какое-то очень неприятное заклинание срикошетило от ее щита. Эдна добралась до охранника, когда тот пытался вытащить из ножен кинжалы, и отрубила гаду голову одним ударом, а потом сделала обратное сальто, оттолкнувшись от ветки повыше, в надежде, что защита не пропадет, когда она рухнет на крышу фазенды.

Сработало – теперь она могла валиться на головы охранников (буквально!) со своей позиции. В наушниках фонило от довольного фырканья добивавшей клавиатуру Люси и внутриигровых взвизгов – двое защитников коттеджа получили по стреле в грудь.

Комментарии к книге «Игра Энды», Кори Доктороу

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства