«Возрождение Империи»

600

Описание

От автора: Прошу строго не судить, это еще один черновик, его еще дорабатывать и дорабатывать. Лит-РПГ начинается с середины книги. Написал давно от скуки, первая проба пера. Тогда мне надоело что ГГ в Лит-РПГ очень быстро попадает в игру, поэтому я постарался что-то иное изобразить, наверное, сильно перестарался… ГГ из-за своего характера и принципа не бросать людей в беде, влипает в различные приключения. Тут вы встретите как бои на поверхностях планет, так и битвы кораблей в космосе, схватки людей и огромных роботов, жизнь и быт простых троллей, хитрых и своенравных ИИ, честь и подлость, доброту и злость, самопожертвование…



1 страница из 206
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Возрождение Империи (fb2) - Возрождение Империи 1540K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Иван Лазарев 1

Боль от холода в пальцах почти нестерпима, последние три метра подъёма до утеса с такой комфортной пещеркой дались с большим трудом. Шквалистый ветер все время норовил сбросить со скалы человека, упорно продолжающего карабкаться вверх. Металлическая крошка сыпалась сверху, навигационная система костюма отказала еще на полпути.

Меня предупреждали, что погода на этой планете не предсказуема и все метеопрогнозы тут имеют тоже точность что и подброшенная монета, не смотря на весь научный прогресс. Только здесь происходили металлические бури, которые прославили Ядро на всю галактику. Поверхность планеты состояла почти полностью из металлов.

Нельзя передать словами то счастье, когда окоченевшие пальцы ухватились за край утеса и ты смог перевалиться за край, теперь не нужно напрягать из последних сил руки, вдавливая себя в скалу, чтобы ветер не смог оторвать тебя и сбросить вниз. Отдышавшись, поднялся на ноги и направился в пещеру, по описанию из глобальной информационной сети, кратко Гис, пещера не большая, но от непогоды укроет. Говорят, что не популярная Гремящая скала, внутри почти все пространство было заполнено.

- Лекарства есть? А то мы, идя в связке по стене сорвались, почти все травмированы, трое тяжелые, на всех не хватило аптечек. – спросил альпинист средних лет, сидящий ближе всего к входу в пещеру, у костра. Где они дрова умудрились найти на этой скале. У костра сидело и лежало девять человек. Все одеты в одинаковые костюмы, до этого случая, такие не видел, наверняка заказывали под себя, клубы часто делают так. Тёмно-синие, почти черные костюмы мигали индикаторами разряженных аккумуляторов, долго в пути они, текущей зарядки им не хватит и на полдня, в то время как не известно сколько продлится не погода.

Заметив мое замешательство из-за того, что я ошарашен их видом и состоянием, он продолжил.

- Ты не бойся, не за бесплатно просим, называю любую реальную цену, и мы берем, парни до утра не дотянут без них.

Комментарии к книге «Возрождение Империи», Иван Лазарев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства