«Бета-тестер»

527

Описание

Грязная общага. Постоянные прогулы в университете. Никаких перспектив. Но скоро жизнь студента кардинально изменится. Просто он об этом не знает.



1 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бета-тестер (fb2) - Бета-тестер 1135K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Михаил СеверныйМиша СеверныйБета-тестер

Книга закончена в черновике.

Глава первая Филологическая

А все так хорошо начиналось. Интересная работа с возможностью роста, новые знакомые с тугими кошелками. В перспективе — отличная зарплата, куча любовниц, жена — модель, куча детей, машина, квартира в центре Киева, отдых три раза в год за границей. Мечты — мечты.

Вместо этого сижу привязанный к яблоне, (судя по тому, что сыплется на башку), а здоровенный детина в доспехах ходит нервно напротив и явно хочет что‑то спросить. И на вопросы придется отвечать.

Я бы сказал вам, как его зовут… Да кто же мне поверит. Лучше начну сначала.

* * *

В тот день я проснулся с раскалывающейся от боли головой, во рту как будто кошки «гуляли», постель на койке скомкана в кучу и заменила подушку.

Посреди комнаты стол заваленный бутылками из под самогонки, кусками хлеба, стоит тарелка в которой вчера еще были кислые помидоры, а сегодня плавает только рассол и ошметки. Кусок сала. Пепельница заваленная окурками. Прокуренная, свисающая со стола скатерть. С неё что‑то капает, на полу образовалась небольшая лужица. Из воздуха еще не выветрился запах дыма и перегара. Да, пьянка вчера удалась.

Блин, о себе то и не рассказал. Андрей меня зовут. Учусь на третьем курсе филфака. Факультет русский язык и литература, английский язык. Хотел в Киев поступать, но там льготы для сирот не прокатывают. Точнее прокатывают, но слишком желающих много нахаляву в Киеве учиться. Там если устроишься то знакомства заведешь и знания получишь, а потом и работу найти можно. Прощай безбедная сиротская жизнь.

Но меня бабушка естественно просунуть в Киев не смогла. Подали документы в провинцию. Что за город не скажу. Мало ли. После того, что здесь произошло лучше языком не трепать лишний раз. Провинциальный пединститут. Не столица, но образование дают, общага и учеба бесплатная. Жрачку везу из села, бабушка помогает чем может. Сальцо, пирожки домашние, компот, хлеб свой — что еще нужно?

Денег правда не даёт. Я и не прошу, какие деньги у бабульки с украинскими пенсиями? Сам стараюсь крутиться.

Комментарии к книге «Бета-тестер», Михаил Северный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!