«Темный воин»

552

Описание

«Тёмный воин» — продолжение приключений Момонги, мага-скелета. Перевод команды РуРанобэ: http://ruranobe.ru/r/ol/v2 .



5 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Девушка, которой от пятнадцати до двадцати лет. Уголки глаз остры, а сами глаза сияют блеском обсидиана. Густые, блестящие чёрные волосы завязаны в конский хвост, и белоснежная кожа блестит на солнце, как жемчуг. Самой заметной частью была её элегантность и экзотическая красота, которая заставит любого на неё оглянуться. Коричневый плащ был простым, но на ней он был похож на роскошную мантию.

Её партнер был неопредёленного пола, поскольку не было открытых частей тела. Некто пробормотал: «Тёмный воин». Верно, этот человек был в элегантной полной броне, украшенной фиолетовым и золотым орнаментом. Через тонкие щели в шлеме лицо не было видно. А за спиной, под красным плащом, виднелись два больших меча, дополняя стиль одежды.

Они двое осмотрелись, и человек в доспехах сделал первый шаг.

Толпа начала перешептываться, наблюдая за тем, как спины их двоих исчезают вдалеке. Они были удивлены редким зрелищем, свидетелями которого только что стали, но к вооружённому дуэту они не чувствовали ни страха, ни настороженности. Потому что те двое вышли из здания, известного под названием «Гильдия искателей приключений» — ассоциации экспертов, которые охотятся на монстров. После тех двоих из здания выходили другие вооружённые люди. А наблюдательные прохожие также заметили, что у них на шее висела небольшая медная медаль.

Пара привлекла внимание лишь потому, что дама была красавицей, а броня была просто поразительной.

Они молча шли по узкой дороге.

В следах, оставленных колёсами повозок, были лужи, и в них отражалось солнце. А сама дорога состояла из песка и грязи, она не была столь хороша как те, что вымощены камнем, и по ней было трудно идти. Было легко поскользнуться и упасть, но у пары был отличный баланс, а скорость у них была почти такой, будто они идут по дороге, вымощенной камнем.

Быстроногая дама осмотрелась вокруг, убедилась, что никого нет, и сказала идущему рядом человеку в полной броне:

— Владыка Аи…

— …Нет, меня зовут Момон. И ты не боевая горничная Нарберал из Великого Склепа Назарика, а партнёр по приключениям Момона, Набель, — человек в полной броне — Аинз — перебил девушку по имени Нарберал, и она ответила:

— Ах! Мои искренние извинения, влады…

— Не называй меня владыкой. Мы обычные искатели приключений и соратники. Будет странно, если ты будешь называть меня владыкой.

— Н-но! Как я могу перед вами, верховным правителем, быть столь дерзкой?

Комментарии к книге «Темный воин», Куганэ Маруяма

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства