«Интерфейс»

667

Описание

Двадцать пятое столетие стало для человечества веком биотехнологий, освоения параллельных миров и корпоративных войн. Макс — легендарный проникатель. Человек, способный взломать сложнейший компьютер в самой защищенной точке любого из миров. Одни его боятся, другие считают мессией, третьи не верят в его существование. Один из глав корпораций нанимает Макса для работы, выполнить которую способен только он. С этого момента начинается цепочка событий, способная навсегда изменить мир. Благодарю Елену Румянцеву за обложку!



4 страница из 184
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Мистер Макс? — спросила она ровным, словно механическим голосом, окидывая взглядом мужчину.

— А вы видите тут еще кого-то, кто мог бы быть Максом? — усмехнулся тот, пригладив рукой свои светлые волосы.

— Мистер Борисов ждет вас. Проходите, пожалуйста, — сказала женщина, отходя в сторону.

Из-под круглой двери выдвинулась полоска из такого же материала, как и обшивка поезда. Она плавно коснулась песка, изогнулась, формируя ступеньки.

Ева Каррини, так звали женщину, встречающую Макса, была красива, а её обтягивающий костюм придавал привлекательности формам её тела. Но Макс прошел возле неё, даже не окинув взглядом, что, естественно, ей не понравилось.

Сканер в проходе одобряюще пикнул, показывая, что у вошедшего нет при себе оружия.

— Никаких мыслесканеров, как договаривались, — выронил он фразу, словно затылком увидев небольшой прибор, который Ева сжимала в руке.

Тот, кого называли Макс, сказал это вполне дружелюбно. Таким тоном говорят, когда поздравляют с днем рождения и дарят подарок. Но на лице Каррини проступил испуг. Она не славилась излишней эмоциональностью, но сейчас не удержалась. Все-таки это был Макс. Легендарная личность. Известнейший из проникателей, которого побаивался даже сам Борисов. Этого человека искали спецслужбы «Объединения», «Маджестик», «Ассаж». Даже мелкие корпорации и Новый Ватикан не теряли надежду найти его. Но никому не удалось даже доказать, что Макс действительно существует.

В поезде царило приятное молочно-белое освещение, испускаемое ползающими по потолку роботами-светлячками.

Макс прошел по узкому коридору, разминувшись с еще одним охранником — высоким мужчиной в деловом костюме. Сероватая кожа охранника выдавала в нем следы глубоких генетических изменений. Модификант боевого предназначения. Укрепленная кожа, в каждой из кистей рук имплантированные иглометы, из которых этот человек смог бы запросто подстрелить муху с двухсот метров. Различные боевые программы в мозговом интерфейсе — от рукопашной и до управления истребителем. И в то же время никаких моральных качеств. Смысл жизни — выполнять задачу, которой на данный момент была защита Борисова. Подобная живая машина смерти могла бы вмиг уничтожить любого человека.

Но проходящий мимо Макс только улыбнулся.

Комментарии к книге «Интерфейс», Мишель Подымски

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!