«Ради вашей безопасности»

398

Описание

Не очень далёкое будущее. Технический прогресс прогнозируемо шагнул вперёд. Но шагнули вперёд и средства контроля каждого отдельного человека со стороны государства. Запуганные маргиналы и протестанты ещё пользуются децентрализованными сетями, чтобы общаться с себе подобными без риска быть отслеженными и арестованными. Но децентрализованные сети оказываются не так надёжны…  Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 Всемирная. Чтобы увидеть копию этой лицензии, посетите http://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/ . Вы можете свободно копировать, распространять, воспроизводить, исполнять и перерабатывать произведение, при условии указания автора оригинального произведения и распространения на тех же условиях



3 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ну да, как же. Не из Службы, — буркнула Алиса себе под нос, и дрожащими руками сняла очки. Надпись по-прежнему никуда не собиралась пропадать. Девушка бросила очки на стол, и метнулась к шкафу. Ей срочно нужно было уходить. Спустя несколько секунд раздался дверной звонок. От неожиданности девушка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Не реагируя на настойчивую трель звонка, она клацнула тумблером электрического чайника, и метнулась к шкафу. Выхватив оттуда джинсы и свитер, она принялась быстро одеваться. Звонок умолк, но как и ожидалось, ненадолго. Тем не менее за минуту тишины Алиса уже успела одеться, а чайник — закипеть и выключиться. Девушка налила полную чашку горячей воды, и в это время тишину снова нарушил звонок. Алиса схватила чашку, едва не расплескав содержимое, и быстрым шагом направилась в прихожую. Поставив чашку на пол, она взяла куртку, и одевая её, шепнула: — Покажи.

Чёрная поверхность двери засветилась, и на ней появилось изображение происходящего по ту сторону двери. В видимых границах экрана был виден только один человек. Алиса подняла с пола чашку, глубоко вздохнула, и зажала кнопку открытия двери. Та метнулась в сторону, повинуясь длительному нажатию. Следующим движением Алиса плеснула незнакомцу в лицо кипятком, и бросилась вниз по лестнице.

Алиса мчалась по шоссе на своём матово-чёрном мотоцикле, умело огибая ползущие автомобили. Такие же чёрные обтягивающие джинсы и куртка делали её почти невидимой на такой скорости, лишь гладкая поверхность шлема поблескивала, отражая огни фар встречных автомобилей и мимолётных сверкающих витрин.

Она не могла поверить, что ей так легко удалось ускользнуть. Странно, что он был один. Даже очень.

В это время надпись перед её глазами снова сменилась: «Не задумывалась, почему он был один?» Девушка стиснула зубы. Она совершенно не понимала, что происходит. Кошмар? Не очень похоже. Но других вариантов у неё не нашлось. Между тем сообщения сменялись одно за другим.

«Я же уже говорил, что мы не из Службы.» «Это был наш человек. Он должен был всё рассказать. Зря ты его так.» «Остановись. Ты не сможешь сбежать без нашей помощи.» «У нас не так много времени, как хотелось бы. Связь могут оборвать в любой момент.» «Ответь, где мы могли бы встретиться и поговорить. Или остановись, мы тебя найдём.»

Комментарии к книге «Ради вашей безопасности», Максим Уэльский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства